入围作品请妥善包装

作者:尼斯赌博app

第二届《朝圣敦煌》全国美术作品展览初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者于2015年7月16日前将原作寄至:北京市丰台区五里店259号1号楼库一层中仓,邮编100071,收件人:孙丽明010-8869006013146318273。同时请汇寄参评费150元(地址、收款人同上)。(注:入围作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

第二届《朝圣敦煌》全国美术作品展览初评结果

中国画

序号

姓名

题目

省份

1

安秋菊

朝圣·梦回敦煌

山东

2

安秋菊姬斗景

朝圣·梦的翅膀

山东

3

安文天

敦煌·印象

山东

4

蔡汉长

青溪天籁

北京

5

蔡正宝

徽风古韵

6

曹丽梅

寒雪晓梦

北京

7

曹永军

库尔班大叔

北京

8

常慧霞

雪润无痕

北京

9

常俊

暖风

安徽

10

陈艾

风之上的墚塬

北京

11

陈贲

侗家三月

贵州

12

陈宏光

跫然生机

山东

13

崔莲文(崔连文)

净土

北京

14

单晓东

笙笙不息

山东

15

单言芳

原上秋风带谷香

安徽

16

丁福林

17

窦长润

秋声

山东

18

窦绪池窦风展

山东

19

樊诚

路边摊儿

北京

20

范少男

时间与等候

广西

21

付向宏

七月盛会

内蒙古

22

傅福生

风吹惊鸟栖不定

北京

23

甘超存

祈福之路

山东

24

高昇

硕果

山东

25

高中旺周志鑫

梵音

山东

26

郭洪

近民图

河南

27

郭兰英(莹)

祥云

北京

28

郭山泽

玫瑰花开

北京

29

郭涛

角逐

甘肃

30

郭相君

美丽家园

河北

31

郭小琴

草原情

甘肃

32

郭玉鸿

高原之春

山东

33

韩秀丽

幸福一家

山东

34

何海燕

川流

北京

35

何三宝

年瑞

北京

36

何绍侃

双十一

陕西

37

侯冬莉

吉林

38

黄建

惊梦

山东

39

黄亮

秋色蕰丹心

广东

40

惠玲

好雨知时节二

河南

41

贾殿志

野趣

北京

42

贾发军

祥云

河南

43

贾乾文

敦煌人家

甘肃

44

贾少波向伟

大美·无言岁月静好

北京

45

澳门威斯尼斯人app,贾永和

合弦

北京

46

姜艳

渔汛

山东

47

蒋博吴天文

冰城记忆之二

黑龙江

48

金惠华纪金海

相约敦煌的春天

山东

49

靳云

我们·系

安徽

50

蓝献诚

朝圣之路

甘肃

51

李承淼

大漠魂

云南

52

李橙李军

橄榄坝即景

山东

53

李传歌

秋韵

山东

54

李东青

55

李翰晓沐

天工开物

山东

56

李家风

苗家三月

湖北

57

李建华

十月

山东

58

李建军

岁月如歌

山东

59

李建民

净土

甘肃

60

李建英

心灯

甘肃

61

李敏

期待

山东

62

李敏张南

旅途

山东

63

李明

关东腊月天

64

李然

年谷顺成

北京

65

李水云

古寺蹑云端

北京

66

李雪晴

丰乐年

安徽

67

李英会

情趣

山东

68

李英姿闫卫卫

朔野长风

山西

69

李迎春

厚土银装

山东

70

李永霞

绿润故园

甘肃

71

李赟李东子

远去的家园NO.5

广西

72

栗军

瞬间·永恒

甘肃

73

梁振涛

五月·记忆

山东

74

林瑞香

梦回·圣地

福建

75

刘长军

冬日午后

山东

76

刘东彦

一帘幽梦染霞衣

河北

77

刘桂志

密林情深

山东

78

刘建军

幽处无俗情

山东

79

刘金鹏

四渡赤水——红军驻地

福建

80

刘金田刘学云

丝路·蝶舞

山东

81

刘立君

幽篁古韵

山东

82

刘美兰

百鸣惊天

北京

83

刘勤耕

朝圣敦煌

河南

84

刘蜀青

心灯

山东

85

刘思

朝圣

甘肃

86

刘尉霞刘艳霞

故园清梦

北京

87

刘小林褚艳红

山香秋色

河北

88

刘学云

心语·敦煌

山东

89

刘岩

金秋时节

北京

90

刘艺中

蒲类吉日

北京

91

刘煜哲

生活着……(七)

辽宁

92

卢明

春日罗衣

山东

93

陆倩

乍暖还寒二月天

北京

94

马明(鸣)

庭院秋声

甘肃

95

马世江

雅韵清风

山东

96

马艳

暖冬

北京

97

茆娅莉

人生如戏

北京

98

蒙煜

敦煌的阳光

北京

99

孟祥法

山东

100

米金锁

额济纳之冬初

甘肃

101

穆静

清影

甘肃

102

潘帝君

苗乡情韵

广西

103

齐丽丽

一斛素珠影自怜

甘肃

104

邱健彬

春和景明

广东

105

任清宇

和谐家园

江苏

106

石佳鹭

霓梦云山

山东

107

石建伟

山水清音图

山东

108

石蕾

晨曲

甘肃

109

宋宝

印象·敦煌

山东

110

宋杰

故园新貌

山东

111

宋生罗

饱满人生

北京

112

宋石明

圣地春醒

河南

113

孙京银

端午情

辽宁

114

孙珂

细语绢音

山东

115

唐辉建

金秋

北京

116

唐利中

秋染家园

河北

117

田亚君

栀子花开

北京

118

汪建娜

怀归

浙江

119

王爱国

盛日

甘肃

120

王彪

葵秋

黑龙江

121

王斌

一方水土

122

王博

热土

北京

123

王静

织女

北京

124

王开刚

丝路遗梦

北京

125

王利刚

山溪悠歌

北京

126

王露

春醒

北京

127

王默然

辉煌越千年

北京

128

王情赵英旭

故园初沐

河北

129

王小平

落叶?随溪雨云

广西

130

王晓彤

法·语·三世

北京

131

王亚林

大国之行·观自在

甘肃

132

王杨

写生敦煌

北京

133

王雨晴王依民

故山多在画屏中

北京

134

王云霞

丽日

山东

135

王兆爱

觅语芭蕉下

北京

136

王正刚

秋气嶙峋

甘肃

137

王智赋

煦日暖阳

山东

138

韦国生

希望的田野

广西

139

魏广

小山重叠金明灭

山东

140

魏淑芹

圣地

北京

141

魏振乾

黄云秋望

北京

142

吴定玉

音乐之乡

北京

143

吴梅娜

朝圣

北京

144

吴淑玉

霞光

河北

145

吴天文

花房姑娘

黑龙江

146

夏道法

吉祥草原

广东

147

夏风

达里诺尔湖之晨

内蒙古

148

向伟

康巴汉子

湖南

149

肖洒

小幸福——发小

广东

150

谢远新郭成春

汲古弥新系列二

北京

151

辛有芳

丝路魂宝

河北

152

徐宏

朝圣

甘肃

153

徐明光

蓝梦心源

北京

154

徐艳丽

蒙山情

山东

155

徐英妹

祥和金秋

广西

156

许建民

回家

山东

157

闫贵明

吉日

山东

158

杨宝录

西秦暮色

北京

159

杨娟

西部子民

北京

160

杨明玉韩世明

力量

北京

161

杨平

节日

北京

162

杨森张蒙洋

遥远的记忆

吉林

163

杨树玉

童年记事

北京

164

杨小雅

花荫深处

河北

165

杨秀臣王振中

自在闲庭

北京

166

杨玉

国色

陕西

167

叶善华

秋喧

广西

168

易立平

盛装

云南

169

曾德新

通向圣地

北京

170

曾国防

缕缕晚风

福建

171

曾建生

西部情怀

江西

172

曾中山

三月荔花开

广东

173

张东怀

出井

甘肃

174

张光明

回乡——光引

安徽

175

张会成张益涵

归鸟之三

山东

176

张慧

印迹

山东

177

张加良

精彩西藏

广东

178

张龙

神曲·江南style

北京

179

张龙

城市新景

北京

180

张名鹤

壁立千秋

北京

181

张鹏博

春山揽胜

山东

182

张倩茜

北往

北京

183

张荣道张晓华

天边那片云霞

北京

184

张少川

等待

北京

185

张生进

心路

甘肃

186

张伟

沂蒙夏日

山东

187

张晓华

沃土·祥云

北京

188

张雪阳

周末

河南

189

张祖金

圣地

重庆

190

赵炳东陈黎

和风之系列

甘肃

191

赵长国

圣地祥雪

北京

192

赵庆平

心路

北京

193

赵若辰

双生·生命的初识

辽宁

194

赵新建

冬至大野

山东

195

赵艺

悦在心田

北京

196

赵岳

梦萦敦煌

北京

197

赵运平

雪喜山乡

北京

198

周同祥

高原无尘

河北

199

周云霞

古韵遗风

河南

200

朱春燕

月洒西堤

陕西

201

宗慧懿

无忧树

北京

油画作品

序号

姓名

题目

省份

1

阿布都如苏力阿布都热依木

生生不息之二

新疆

2

安海峰

天问

陕西

3

安瑾琳

盛世千年一佛语

江西

4

包都荣

漂浮的云之聊天

内蒙古

5

曹宏伦

守望

6

曹展云

北京

7

常贵翔

回家的路

广西

8

陈迪

拉面6

上海

9

陈华林

窗外

重庆

10

陈佳斯

丰硕

北京

11

陈亮

朝圣敦煌

新疆

12

陈天遥

新区

云南

13

陈向东

穿越的风景

浙江

14

陈振强

安平的清晨

广西

15

程克

燕山印象

北京

16

程毅

无相之似相

四川

17

戴瑞卿

梦回敦煌

河北

18

丁明

江南竹

江苏

19

丁胜利

冬的记忆

河北

20

丁天翔

敦煌壁画印象

江西

21

段亚东

城市诞生之二

吉林

22

额尼斯

望经-科至

北京

23

法霞

花语

山东

24

樊柯廷

河套秋色

内蒙古

25

方新飞

印象·敦煌

湖南

26

房传阳

归途朝圣路

陕西

27

冯靖壹

孤影残晖

江西

28

付浩

冬的怀恋

河北

29

高传民

乡村冬日

河南

30

高连保

中国红

山东

31

高山

支教姑娘

甘肃

32

郭争光

鼓浪屿民居NO7

福建

33

海德吉

白马之歌

青海

34

韩玉

山东

35

何伟

新丝路

上海

36

黄丹青侯吉明

419窟——菩萨祖像

浙江

37

黄秋实

莫高窟

北京

38

黄帅马

故去的山村—围炉夜治

北京

39

靳永红

春早

甘肃

40

李兵

信仰

四川

41

李桂祥

忆少年·我们的节日

内蒙古

42

李红红

圪梁梁

陕西

43

李金波

暖冬

上海

44

李明新

河南

45

李铁香

高原红

广东

46

李同舟

水之乐

山东

47

李香琼

惠风和畅

四川

48

李岩芸

我的敦煌梦

甘肃

49

李瑶瑶

幸福的微笑

浙江

50

李治

甘肃

51

梁群峰

春颂

广西

52

凌海

走·朝圣之路

江苏

53

刘栋熊火花

丝路故梦

四川

54

刘芳

长安故国梦

陕西

55

刘建军何惠

松下辩经

湖南

56

刘文伟黄剑波

晨·野牛沟

广东

57

刘晓华

停泊

北京

58

刘悦

妙法

天津

59

柳风

清风

广西

60

龙义敏

情牵故土

北京

61

陆军琪

天工

北京市

62

陆志坚

敦煌印象

北京

63

罗凯珠

年轮

广东

64

苗蕊

古韵依旧

北京市

65

缪远洋

敦煌——我们的精神家园

云南

66

莫振詹

静修

广西

67

那泽汗

塔吉克新娘

北京

68

农少华

无名之城

北京

69

潘新权

地下车库的电车棚

广西

70

秦棣

丝路新语

北京

71

秦建庭

缝纫机的故事

四川

72

秦俊梅

净土

山西

73

秦胜水

岁月系列之8

安徽

74

青格乐图

圣母——阿伦高娃

北京

75

任情

追忆·童年

内蒙古

76

阮凤平

查干湖·冬捕

吉林

77

石旭东

融金八月

陕西

78

史清泉

遇见

新疆

79

斯林锋

园林1

浙江

80

孙传保

故地秋阳

安徽

81

孙晋青

巴塘细雨

青海

82

孙有度

在路上

湖北

83

唐亮

回忆家园—生息

湖南

84

田保福

冬日黄土地

山西

85

田福新汪世美

梦回敦煌

浙江

86

田昆

新动力之二

山东

87

田树焱

小布达拉宫

河北

88

万克华

朝圣—路在前方

江西

89

汪洋

胜利日·爷爷的老照片

江苏

90

王博

风景之六

江西

91

王君

在路上

辽宁

92

王丽萍

扎朵那小镇

北京

93

王生凯

与歌同行之55

甘肃

94

王硕

菩提树

河北

95

王同行

广东

96

王霄

为五花寺塔建脚手架

河南

97

王肖舜

尧家印象雪霁

陕西

98

王艳娟

村落

北京

99

王裕亮

精神的家园

福建

100

王自民

女孩儿·2

重庆

101

韦明思

我的家吊脚楼——四

广西

102

韦清泉

敦煌印象1号

安徽

103

魏金潼

茶马古道

北京

104

魏巍

遗失的记忆

新疆

105

吴承言

帆网夕照

河南省

106

吴纬凡

生之计

河南

107

吴文萍

有塔的风景

安徽

108

吴亚莉

飞翔的精灵之六

北京

109

吴瑶

地语天歌

黑龙江

110

吴作鑫

美丽家园

浙江

111

席华侨

正青春

浙江

112

谢鹤

山的那边

浙江

113

谢胡胜

试问秋竟几泽

广西

114

熊火花

千年菩提梦系列二

四川

115

徐海芹

律动

山东

116

徐亮

佛与众生

河北

117

徐晓伟

春山如笑

北京

118

续鹤贤

麦积遗痕

北京

119

薛堃

佛像

陕西

120

闫志云

失乐园二

浙江

121

阎保桂

山西

122

杨凤梅

峨庄·潭溪亭

云南

123

杨光

秋之韵

山东

124

杨善臣

高台老城

新疆

125

杨扬

疏勒河

北京

126

杨洋

飞歌

北京

127

叶常红

爱在午后

吉林

128

祎旭

敦煌

甘肃

129

俞宣红

路过系列之十四

浙江

130

禹露

你竖起了一道墙

重庆

131

岳丽英

高原的阳光

山东

132

翟丽荣

笛声飞过岸边

北京

133

张波

远方的来信

上海

134

张代华

雪后

黑龙江

135

张海涛

古城之十三

甘肃

136

张海涛

春雪之三

河北

137

张海英

暮色

河北

138

张君

梦里敦煌

北京

139

张乐

套马杆

内蒙古

140

张莉娜

江西

141

张明远

故地陇南

江西

142

张铁拓

摩邺精舍张大千

陕西

143

张显飞

敦煌记忆之小白

北京

144

张晓东

村务公开

山东

145

张焱

卖羊人

四川

146

张振江

沐浴在金色光芒中的莫高窟

广东

147

赵建华

老街

云南

148

赵铁

余晖

甘肃

149

赵伟东

高原牧歌

广东

150

赵晓峰

小车会

河北

151

赵晓亮

格桑拉姆

河北

152

赵正祥

秘境

云南

153

周洁

花季弥漫

广东

154

周密

观战

福建

155

周伟贾少波

那一片净土

北京

156

朱政东

这里的小巷静悄悄

广西

版画作品

序号

姓名

题目

省份

1

向辰麟

留守老人之—赶工

四川

2

安静波

远方的城市系列之一

宁夏

3

白启忠

水墨家园之故园往事

安徽

4

包岚孙志雄

炫彩·敦煌

内蒙古

5

入围作品请妥善包装。毕海强

守候

云南

6

曹芳

溢·彩

湖北

7

陈春雷

内蒙古

8

陈立

金沙绿梦

内蒙古

9

陈龙

精舍

云南

10

陈鸣鸣

北京

11

陈志强

晨曲

广东

12

崔尚华

牧羊三月天

内蒙古

13

范进

斗鸡

江西

14

高鹏

赛罕塔拉风情之憨·爷们

内蒙古

15

龚赣弟

依旧的风景-石库门

上海

16

郭宗保

梨园追梦之二

北京

17

候淇秦永刚

冽石寒泉

山西

18

胡超

无物

江西

19

胡建涛

在路上

北京

20

黄道敏

故乡的海

海南

21

江雨霞

敦煌—涅槃

安徽

22

焦志强

山村新路

北京

23

金石生

我的父亲

广东

24

李超德崔晶

遗梦

上海

25

李芳

夏有凉风之六

山东

26

李官达李建平

任性的基因

天津

27

李培华

厚土生息

安徽

28

李曦明

渔灯节

山东

29

李小光

家乡记事

江苏

30

李啸非

唐風

北京

31

梁进宝

牧归

甘肃

32

梁业健

逸境NO.6

广西

33

廖磊

贰五系列组画之一

广西

34

刘彩军

远方的家

山西

35

刘福

拜访

吉林

36

刘江生

西行

湖北

37

刘霞

启·程

海南

38

潘旭韩清

道心众生

陕西

39

庞小丽

梦回

贵州

40

盛海波

高原上的羌寨

四川

41

司圣优

关于胡杨林语言的研究

辽宁

42

司徒静婷

五月

广东

43

苏鸣

MISS吴

北京

44

孙红莉杨波

大梦无边

河南

45

唐萍

晨谷

四川

入围作品请妥善包装。46

陶加祥

今昔何年

陕西

47

王海成

守望

甘肃

48

王甲海

遨游

海南

49

王觅

乐·鸣

北京

50

王茹

印象·山

内蒙古

51

王秀明

苗家姑娘

海南

52

王岩

虔诚的远行

北京

53

王永生

三千世界泛花游

山西

54

王作才

静水祥云

内蒙古

55

乌兰巴拉

吉祥

内蒙古

56

邬林

入围作品请妥善包装。尘封的记忆

四川

57

吴蔓

梦入仙境

内蒙古

58

吴文伟

交·融

江西

59

席湖

广东

60

熊芸菲苏文

圣地

上海

61

徐娜

上善若水

天津

62

许浩宇

受限的斑羚

广东

63

许欲晓

华阴老腔之关中古歌

陕西

64

闫波

高山仰止

江苏

65

杨齐福

怒江畔·風俗图

云南

66

袁炽彬

广东

67

岳园园

终将来临

河南

68

张桐源

古问今释之塔叠

山西

69

张志隆

盛夏

甘肃

70

赵鸣冉献东

全息图之一

河南

71

赵占江

世纪规划

黑龙江

72

周蕴智

空室遗音

浙江

73

朱昌森

关于核的解释

吉林

74

朱健翔

西北以北

湖北

75

朱玉生

春生

河南

76

宗明涛

垦海

天津

水彩粉画作品

序号

姓名

题目

省份

1

包都荣

门前修了柏油路

内蒙古

2

鲍军涛

世代之光之三

河南

3

蔡健

创意园的节日

浙江

4

陈晋

晨光

广东

5

陈奇

牧歌

浙江

6

陈荃

入围作品请妥善包装。梦回月亮湾

福建

7

陈小林

河边

湖南

8

窦易

梦之城

山东

9

冯译

师大印记(八)

黑龙江

10

吉伟

窗外的红颜色系列之二

黑龙江

11

高翔

文支脉——2

广西

12

耿景华

驰骋的心

黑龙江

13

郭世杰

天堂鸟的自由之二

河北

14

何媛媛

内蒙古

15

胡声畅

旅途·雪山留影

广东

16

黄承谦

朝圣

湖南

17

黄志刚

集市·二

吉林

18

焦亚娜

阳光灿烂的日子

北京

19

頡元芳

姐妹

内蒙古

20

李春华

快乐板车工

江苏

21

李甲

日暮锁阳城

山东

22

李利民

海天之间

上海

23

李梅

壁画

内蒙古

24

李思怡

倒影

广西

25

梁立国

朝圣敦煌——迹

北京

26

梁永发

四方

广东

27

凌少艾

祥和

广东

28

刘芨杉

阿米娜

江苏

29

刘建鹿

静谧山庄

青海

30

刘力明

北京南路

广东

31

刘晓辉

贞观风华

河北

32

刘占军

草原一家亲

北京

33

鲁俊

城市景观之飞雪

湖南

34

马春兴

远方

河北

35

牛群

湖南

36

彭范

敦煌·印象

湖北

37

骈建

春天里之三

江苏

38

骈建骈骞雅

野水人不知

江苏

39

曲鸽

如释

吉林

40

曲哲

凝固的记忆

浙江

41

任辉

花语蝶琴

安徽

42

邵强

森林之歌

吉林

43

宋润波

风蚀的记忆

山东

44

宋肇年

阳光下的东平路

上海

45

苏军权

广东

46

苏雅拉其其格

去往远方的路

内蒙古

47

唐家庆

祈雨

内蒙古

48

涂咏红

浮城谜事25

湖北

49

王葆华

麦积山小景系列

北京

50

王海鹏

遗落空间四

黑龙江

51

王坚

千佛洞

浙江

52

王强

白云悠悠

河北

53

王树海

温暖的风

辽宁

54

王振帮

那方净土

广东

55

魏海彬

秋水悠悠

北京

56

吴宝平

品相—宝贝

广东

57

吴晓东

熟悉的小路

江苏

58

吴晓峰

圣地冬日

新疆

59

吴晓明

心象系列之四

安徽

60

武立君

春风趣语

河北

61

徐忠波

静谧

浙江

62

阳艳华

龟兹记忆——逾城

新疆

63

杨帆

午后

广东

64

杨文

广东

65

叶又绿

鲜·之二

入围作品请妥善包装。广东

66

张超

兄弟

陕西

67

张及时

驼铃古道

福建

68

张明明

转角

云南

69

张树人

远方来客

河北

70

张欣刘利宝

节日的庆典

江西

71

张予勇

吾山之境一

河南

72

赵龙

傲骨—24

黑龙江

73

郑庆和

行者

内蒙古

74

朱旭凌

行者

云南

75

左平

阿拉善的风

内蒙古

本文由澳门威斯尼斯人app发布,转载请注明来源

关键词: