版画优秀

作者:尼斯赌博app

首届《朝圣敦煌》全国雕塑文章展复评结果

其次届《朝圣敦煌》全国水墨画小说展复评结果

序号

作者

题目

省份

备注

1

安静

角落的城市之一

宁夏

雕塑卓越

2

金石生

自家的生父

广东

水墨画杰出

3

李芳

夏有凉风之六

山东

壁画非凡

4

李小光

本土记事

江苏

雕塑优异

5

梁业健

逸境NO.6

广西

版画优秀。水墨画优良

6

刘彩军

草原7月

山西

水墨画杰出

7

刘福

拜访

吉林

壁画卓越

8

刘江生

西行

水墨画优异

9

盛海波

高原上的羌寨

壁画优良

10

席湖

广东

油画杰出

11

熊芸菲苏文

版画优秀。圣地

上海

壁画优异

12

徐娜

上善若水

天津

摄影优秀

13

周蕴智

空室遗音

浙江

雕塑卓越

14

耿景华

奔腾的心

黑龙江

颜色优异

15

刘建鹿

清净山庄

青海

水彩特出

16

骈骞雅骈建

野水人不知

版画优秀。江苏

颜色卓越

17

骈建

春日里之二

江苏

水彩优秀

18

苏军权

广东

颜色非凡

19

苏雅拉其其格

去往远处的路

内蒙古

水彩优良

20

王葆华

麦积山小景

北京

颜色优异

21

王海鹏

遗弃空间四

黑龙江

水彩非凡

22

吴宝平

品相-宝贝

广东

水彩卓越

23

吴晓明

心象种类之四

安徽

颜色卓绝

24

张及时

驼铃古道

福建

水彩卓越

25

张欣刘利宝

节日的仪式

江西

水彩优良

26

陈迪

拉面6

上海

壁画优秀

27

陈亮

朝圣敦煌

新疆

水墨画非凡

28

陈向东

穿越的景象

浙江

壁画卓绝

29

程克

燕山影像

北京

油画特出

30

戴瑞卿

梦回敦煌

河北

摄影卓绝

31

额尼斯

望经-冬至

北京

雕塑优异

32

方新飞

印象·敦煌

水墨画特出

33

冯靖壹

孤影残晖

江西

水墨画卓绝

34

付浩

冬的挂念

河北

摄影杰出

35

韩旭

敦煌

甘肃

水墨画卓越

36

何伟

新丝路

上海

摄影特出

37

李兵

信仰

四川

油画卓绝

38

李金波

暖冬

上海

水墨画非凡

39

李瑶瑶

甜美的微笑

浙江

雕塑优异

40

刘栋熊火花

丝绸之路故梦

水墨画卓越

41

柳风

清·風

广西

油画优良

42

龙义敏

情系故里七

贵州

油画优异

43

陆志坚

敦煌印象

北京

油画卓绝

44

秦俊梅

净土

北京

摄影非凡

45

秦胜水

光阴系列之8

安徽

摄影卓越

46

曲鸽

如释

北京

摄影优异

47

任婧

追忆·童年

内蒙古

水墨画特出

48

孙友度

在路上

湖北

摄影杰出

49

唐亮

抚今追昔家园-生息

湖南

版画卓绝

50

王丽萍

扎尕那小镇

北京

摄影优良

51

王生凯

与歌同行之55

甘肃

水墨画优良

52

王硕

菩提树

河北

水墨画非凡

53

王同行

广东

摄影杰出

54

王霄

为五花寺塔搭建脚手架

河南

雕塑特出

55

王自民

女孩Ⅱ

重庆

摄影非凡

56

吴文萍

有塔的景点

安徽

水墨画优良

57

徐亮

佛与百兽

河北

版画卓越

58

续鹤贤

秸秆遗痕

北京

版画杰出

59

杨凤梅

峨庄·潭溪亭

云南

摄影出色

60

杨扬

疏勒河

北京

摄影特出

61

张海英

暮色

北京

油画杰出

62

张铁拓

摩邺精舍·大千居士

陕西

摄影优异

63

赵晓亮

格桑Lamb

河北

水墨画杰出

64

安女华姬斗景

朝圣·梦的膀子

山东

中中原人民共和国画杰出

65

曹永军

库尔班大伯

北京

中华人民共和国画卓绝

66

常俊

暖风

安徽

中中原人民共和国画卓绝

67

陈宏光

跫然生机

山东

中华夏族民共和国画优良

68

傅福生

风吹惊鸟栖不定

福建

中华夏族民共和国画优异

69

贾少波王丽

大美无言·岁月静好

北京

中中原人民共和国画非凡

70

李橙陈峰

黄榄坝即景

山东

中夏族民共和国画优良

71

李建华

十月

山东

中夏族民共和国画优异

72

李建民

净土

甘肃

中华夏族民共和国画卓绝

73

李明

关东星回节

北京

中华夏族民共和国画优异

74

李水云

佛殿蹑云端

北京

中夏族民共和国画卓绝

75

李雪晴

丰乐年

安徽

中中原人民共和国画卓绝

76

李英姿闫卫卫

朔野长风

山西

中夏族民共和国画优良

77

李赟李东子

远去的家庭NO.5

广西

中华夏族民共和国画优异

78

刘思

朝圣

甘肃

中华夏族民共和国画特出

79

刘学云

心语·敦煌

山东

中夏族民共和国画卓越

80

马鸣(明)

院子秋声

甘肃

中华夏族民共和国画非凡

81

孟祥法

山东

中华人民共和国画卓越

82

穆静

清影

甘肃

中国画杰出

83

邱健彬

春回大地

广东

中华人民共和国画杰出

84

孙玥

细雨绢音

山东

中华夏族民共和国画特出

85

田亚君

海棠花开

北京

中夏族民共和国画优良

86

王露

春醒

北京

中中原人民共和国画特出

87

王亚林

强国之行·观自在

甘肃

中华夏族民共和国画特出

88

王云霞

丽日

山东

中华人民共和国画非凡

89

王智赋

煦日暖阳

山东

中华夏族民共和国画优良

90

魏振乾

黄云秋望

北京

中中原人民共和国画出色

91

向伟

康巴男生

湖南

中华人民共和国画非凡

92

徐宏

朝圣

甘肃

中中原人民共和国画优异

93

杨平

假日

北京

中华夏族民共和国画优良

94

张龙

都市新景

北京

中国画卓绝

95

张名鹤

屹立千秋

北京

中华夏族民共和国画卓绝

96

张少川

等待

北京

中夏族民共和国画杰出

97

张晓华

沃土·祥云

北京

中华夏族民共和国画卓绝

98

张祖全

圣地

重庆

中华夏族民共和国画卓绝

99

崔尚华

牧羊三月天

内蒙古

油画入选

100

高鹏

赛罕塔拉风情之憨汉子

内蒙古

摄影入选

101

郭宗保

梨园追梦之二

北京

版画入选

102

胡超

无物

江西

油画入选

103

胡建涛

在路上

北京

水墨画入选

104

李啸非

唐風

北京

摄影入选

105

梁进宝

牧归

甘肃

壁画入选

106

廖磊

贰五层层组画之一

广西

摄影入选

107

潘旭韩清

道心众生

陕西

壁画入选

108

苏鸣

MISS吴

北京

壁画入选

109

陶加祥

今后何年

陕西

雕塑入选

110

王永生

三千世界泛花游

山西

油画入选

111

吴蔓

梦入仙境

内蒙古

壁画入选

112

袁炽彬

广东

水墨画入选

113

岳园园

明确降临

河南

油画入选

114

赵占江

世纪宏图

黑龙江

壁画入选

115

朱健翔

西北以北

湖北

水墨画入选

116

包都荣

门前修了沥青路

内蒙古

颜色入选

117

鲍军涛

长久之光之三

河南

颜色入选

118

蔡健

创新意识园的节日假期日

浙江

水彩入选

119

陈奇

牧歌

浙江

颜色入选

120

陈小林

河边

湖南

颜色入选

121

窦易

梦之城

山东

水彩入选

122

冯译

师范大学印记(八)

黑龙江

水彩入选

123

胡声畅

旅途·雪山留影

广东

颜色入选

124

黄志刚

集市·二

吉林

水彩入选

125

颉元芳

姐妹

内蒙古

水彩入选

126

李甲

敦煌·锁阳城

山东

颜色入选

127

梁永发

四方

广东

颜色入选

128

凌少艾

祥和

广东

水彩入选

129

刘占军

高原一家亲

北京

颜色入选

130

鲁俊

城市风景之飞雪

颜色入选

131

马春兴

远方

河北

水彩入选

132

任辉

花语蝶琴

安徽

颜色入选

133

邵强

密林之歌

吉林

水彩入选

134

孙建华

牛群

湖南

水彩入选

135

唐家庆

祈雨

内蒙古

颜色入选

136

王坚

千佛洞

浙江

颜色入选

137

武立君

春有趣语

河北

颜色入选

138

徐忠波

静谧山庄

浙江

水彩入选

139

阳艳华

龟兹回忆——逾城出家

新疆

水彩入选

140

杨文

水彩入选

141

张明明

转角

云南

颜色入选

142

郑庆和

行者

内蒙古

颜色入选

143

朱旭凌

行者

云南

水彩入选

144

左平

阿拉善的风

内蒙古

颜色入选

145

阿布都如苏力·阿布都热依木

周而复始之二

新疆

油画入选

146

安瑾林

盛世千年-敦煌佛语

江西

壁画入选

147

曹展云

北京

壁画入选

148

常贵翔

还乡的路

广西

水墨画入选

149

陈佳思

丰硕

北京

水墨画入选

150

陈天遥

新区

云南

水墨画入选

151

陈振强

安平的清早

广西

水墨画入选

152

丁天翔

敦煌雕塑印象

江西

壁画入选

153

法霞

花语

壁画入选

154

房传阳

归途·朝圣路

陕西

壁画入选

155

高传民

乡野冬天

河南

油画入选

156

高山

支援教育女儿

甘肃

雕塑入选

157

郭争光

冈底斯山脉民居NO.7

福建

水墨画入选

158

韩玉

山东

摄影入选

159

黄丹青侯吉明

419窟-菩萨祖像

浙江

摄影入选

160

黄帅军

与世长辞的农村-围炉夜话

北京

摄影入选

161

靳永红

春早

甘肃

水墨画入选

162

李红红

屹梁梁

陕西

摄影入选

163

李明新

河南

摄影入选

164

李香琼

惠风和畅

四川

雕塑入选

165

李岩芸

本人的敦煌梦

甘肃

壁画入选

166

李治

河南

水墨画入选

167

刘建军何慧

Panasonic辨经

湖南

摄影入选

168

刘晓华

停泊

山东

摄影入选

169

罗凯珠

年轮

广东

水墨画入选

170

莫振詹

静修

广西

摄影入选

171

潘新权

地下停车场电动车

广西

摄影入选

172

秦棣

丝绸之路新语

北京

壁画入选

173

青格乐图

圣母Allen高娃

北京

水墨画入选

174

史清泉

遇见

新疆

摄影入选

175

斯林锋

园林

浙江

水墨画入选

176

田福新汪世美

梦回敦煌

浙江

摄影入选

177

田树焱

小布达拉宫

河北

版画入选

178

万克华

朝圣-路在前线

江西

水墨画入选

179

汪洋

得胜日外祖父的老照片

江苏

摄影入选

180

王博

风光之六

江西

油画入选

181

王君

在路上

辽宁

摄影入选

182

王肖霏

老家印象-雨霁

陕西

壁画入选

183

王艳娟

村落

北京

油画入选

184

王裕亮

日新月异的家中

福建

水墨画入选

185

韦明思

本身的家吊脚楼-四

广西

摄影入选

186

韦清泉

敦煌影象1号

安徽

水墨画入选

187

魏金潼

茶马古道

北京

雕塑入选

188

魏巍

不见的回想

新疆

油画入选

189

谢大胜

试问秋意几许

广西

油画入选

190

熊火花

千年菩提梦连串二

水墨画入选

191

徐晓伟

春山如笑

北京

水墨画入选

192

薛堃

佛像

油画入选

193

闫志云

失乐园二

浙江

油画入选

194

阎保桂

山西

摄影入选

195

杨光

秋之韵

山东

水墨画入选

196

杨善臣

高台老城

新疆

版画入选

197

俞宣红

行经种类之十四

浙江

壁画入选

198

禹露

你竖起了一道墙

重庆

雕塑入选

199

翟丽荣

笛声飞过岸边

北京

摄影入选

200

张波

塞外的来信

上海

摄影入选

201

张海涛

旧城之十三

甘肃

水墨画入选

202

张君

梦中敦煌

北京

水墨画入选

203

张明元

旧地伊春

江西

水墨画入选

204

赵铁

余晖

宁夏

水墨画入选

205

赵伟东

高原牧歌

广东

水墨画入选

206

赵晓峰

小车会

河北

水墨画入选

207

赵正祥

秘境

云南

水墨画入选

208

周洁

菲菲弥漫

广东

水墨画入选

209

王丽贾少波

那一片净土

北京

摄影入选

210

朱政东

那边的小街静悄悄

广西

雕塑入选

211

安秋菊

朝圣·梦回敦煌

山东

中中原人民共和国画入选

212

安文天

敦煌·印象

山东

中中原人民共和国画入选

213

蔡汉长

清溪天籁

北京

中夏族民共和国画入选

214

曹丽梅

寒雪晓梦

安徽

中中原人民共和国画入选

215

陈贲

侗家一月组图

贵州

中中原人民共和国画入选

216

崔莲文

净土

北京

中夏族民共和国画入选

217

单晓东

笙笙不息

北京

中华夏族民共和国画入选

218

窦风展窦绪池

山东

中夏族民共和国画入选

219

樊诚

路边摊位

北京

中华夏族民共和国画入选

220

付向宏

十11月盛会

内蒙古

中华夏族民共和国画入选

221

郭洪

近民图

河南

中中原人民共和国画入选

222

郭兰英(莹)

祥云

北京

中国画入选

223

郭山泽

徘徊花开

北京

中中原人民共和国画入选

224

郭涛

角逐

甘肃

中夏族民共和国画入选

225

郭玉鸿

高原之春

山东

中华人民共和国画入选

226

韩秀丽

甜美一家

山东

中夏族民共和国画入选

227

何绍侃

双十一

陕西

中国画入选

228

侯冬莉

吉林

中华夏族民共和国画入选

229

黄亮

秋色蕴丹心

广东

中中原人民共和国画入选

230

惠玲

好雨知时节二

河南

中华人民共和国画入选

231

贾发军

祥云

河南

中华夏族民共和国画入选

232

姜艳

渔汛

山东

中国画入选

233

李翰晓沐

天工开物

山东

中华人民共和国画入选

234

李家凤(李仙儿)

苗家5月

湖北

中中原人民共和国画入选

235

李建英

心灯

甘肃

中国画入选

236

李永霞

绿润故园

甘肃

中中原人民共和国画入选

237

栗军

瞬间·永恒

中国画入选

238

梁振涛

五月·记忆

山东

中夏族民共和国画入选

239

林瑞香

梦回·圣地

福建

中华夏族民共和国画入选

240

刘东彦

一帘幽梦染霞衣

河北

中夏族民共和国画入选

241

刘桂志

森林情深

山东

中华夏族民共和国画入选

242

刘立君

清净古韵

山东

中中原人民共和国画入选

243

刘晓辉

贞观风华

河北

中华人民共和国画入选

244

刘岩

秋日时令

北京

中中原人民共和国画入选

245

卢明

淑节罗文

山东

中中原人民共和国画入选

246

陆倩

乍暖还寒七月天

北京

中夏族民共和国画入选

247

蒙煜

敦煌的太阳

北京

中国画入选

248

石佳鹭

霓梦云山千家万户之一

北京

中华夏族民共和国画入选

249

石蕾

晨曲

甘肃

中国画入选

250

宋杰

出生地新貌

山东

中中原人民共和国画入选

251

宋生罗

蒸蒸日上人生

河南

中华夏族民共和国画入选

252

唐利中

秋染家园

河北

中华夏族民共和国画入选

253

王博

热土

北京

中华夏族民共和国画入选

254

王默然

亮亮的越千年

北京

中夏族民共和国画入选

255

王正刚

秋气嶙峋

甘肃

中华夏族民共和国画入选

256

吴定玉

音乐之乡

北京

中中原人民共和国画入选

257

夏道法

吉利草地

广东

中中原人民共和国画入选

258

夏风

达里Noel之晨

内蒙古

中中原人民共和国画入选

259

肖洒

小幸福·发小

广东

中夏族民共和国画入选

260

辛有芳

丝绸之路至宝

河北

中国画入选

261

徐明光

蓝梦心源

北京

中国画入选

262

杨娟(涓子)

西面子民

北京

中夏族民共和国画入选

263

杨树玉

孩提记事

北京

中中原人民共和国画入选

264

杨秀臣

自在闲庭

北京

中华夏族民共和国画入选

265

叶善华

秋喧

广西

中中原人民共和国画入选

266

张东怀

出井

甘肃

中华夏族民共和国画入选

267

张会成张益涵

归鸟之三

山东

中国画入选

268

张加良

好好些个瑙河

广东

中中原人民共和国画入选

269

张龙

神曲·江南Style

北京

中国画入选

270

张蒙洋杨森

日久天长的记得

吉林

中夏族民共和国画入选

271

张荣道张晓华

塞外那片彩云

北京

中夏族民共和国画入选

272

张生进

心路

甘肃

中夏族民共和国画入选

273

张伟

沂蒙九夏

山东

中夏族民共和国画入选

274

赵英旭王情

出生地初沐

河北

中中原人民共和国画入选

275

周同祥

高原无尘

河北

中华夏族民共和国画入选

本文由澳门威斯尼斯人app发布,转载请注明来源

关键词: