在水一方

作者:尼斯赌博app

“丝路 亮丽山东”第九届中中原人民共和国北边大地情中夏族民共和国画、油画创作复评结果

“丝路 秀丽辽宁”第九届中夏族民共和国西面大地情中中原人民共和国画、水墨画创作复评结果

序号

作者

题目

地区

级别

1

陈 伟

若云

安徽

中国画特出

2

陈忠和

沙汀禽鸣

贵州

中华夏族民共和国画卓越

3

程国英

在水一方

山东

中国画杰出

4

段作强

溪山秋语

北京

中夏族民共和国画特出

5

高延君

日子如歌

北京

中华人民共和国画非凡

6

洪 辉

中国画

江苏

中华人民共和国画非凡

7

贾志发

吉祥鹿原

北京

中中原人民共和国画卓绝

8

姜雪峰

寒生独树秋

山东

中华人民共和国画特出

9

李德禄

溪碧晴岚

北京

中夏族民共和国画杰出

10

李国强

暖风祥云

北京

中中原人民共和国画卓绝

11

李联起

屡屡春秋

山东

中夏族民共和国画卓越

12

李瑞芬/宋李轩

天下情深

甘肃

中国画优良

13

李文峰

《丽人行》

山东省

中夏族民共和国画优良

14

梁兴艺

倾听流水日潺溪

北京

中国画卓越

15

刘学云

花语·敦煌

山东

中中原人民共和国画卓绝

16

路 波

写意精神

山东

中夏族民共和国画卓越

17

彭海燕

趴活

辽宁

中夏族民共和国画杰出

18

宋立欣

牢牢的记得

辽宁

中华人民共和国画卓越

19

宋永胜

梦萦古塬

北京

中华夏族民共和国画特出

20

王爱国

甘肃

中华人民共和国画卓越

21

王吉习

暖阳

山东

中国画特出

22

王立新

岁月

河北

中华夏族民共和国画特出

23

魏振乾

凉夏

北京

中华夏族民共和国画优异

24

相瑞军

山中烟云有人居

北京

中华人民共和国画杰出

25

肖蓉成

贵州

中夏族民共和国画优秀

26

于世林

石斛影象

北京

中国画杰出

27

臧跃进

采煤班的兄弟

安徽

中夏族民共和国画非凡

28

张福有

收获时节

天津

中华夏族民共和国画特出

29

赵英旭/张祖全

农村情怀

北京

中华夏族民共和国画优良

30

郑会军

夏日

山东

中中原人民共和国画杰出

31

左国浩

远眺幸福

河北

中国画杰出

1

艾力

桑吉曼拉节

北京

水墨画出色

2

卞相男

古镇印象

北京

摄影非凡

3

陈晓虎

背柴

天津

壁画非凡

4

程红

赏心悦指标草原小编的家

甘肃

雕塑杰出

5

代闯

老家的传说

辽宁

油画卓越

6

邸可新

渔闲

北京

油画优异

7

付浩

近远山

河北

油画卓越

8

韩克伟

边缘地区

广西

水墨画非凡

9

韩燕军

馨原

河北

水墨画特出

10

黄显平

90后视点NO.2

辽宁

摄影卓越

11

林凡(王建华)

休假港湾

北京

水墨画优异

12

刘栋熊火花

高台余晖连串八

四川

版画优良

13

龙义敏

情系故里七

北京

摄影非凡

14

马春兴

莫高窟·初春

河北

水墨画非凡

15

马建飞

碾畔村的老农

陕西

摄影出色

16

毛毓丹

侗乡

广西

油画优异

17

孟涛

天津

壁画特出

18

牛学勇

藏乡秋月

甘肃

水墨画卓绝

19

欧阳彩蓉

心路

湖南

壁画杰出

20

潘新权

古庙

广西

摄影非凡

21

庞振捷

返乡

河北

油画非凡

22

孙铁虎

全校情缘

湖北

油画优良

23

王刚

塬上之夜

陕西

水墨画优异

24

王乐

红土新绿

云南

雕塑非凡

25

魏彦平

高原魂

甘肃

油画卓越

26

吴文萍

古城秋色

安徽

水墨画杰出

27

杨斌宇

西北偏北立冬

广西

油画卓越

28

禹露

节日

重庆

摄影非凡

29

张铁拓

黑男子之四

陕西

摄影特出

30

周小宁

父子5

北京

水墨画优异

31

朱家强

西方风情

河北

水墨画卓绝

1

曹文莉

归潮

河南

中中原人民共和国画入选

2

曹永慧

观自在

甘肃

中华夏族民共和国画入选

3

陈春芳

《又遇故乡明亮的月夜》

河南

中华夏族民共和国画入选

4

陈桂菊

集市

湖北

中华夏族民共和国画入选

5

陈建平

心若磐石立地顶天

甘肃

中国画入选

6

陈铁生

秋实

辽宁

中华夏族民共和国画入选

7

丁彩高

芦笙恋歌

北京

中华夏族民共和国画入选

8

都立春

一花万果

辽宁

中华人民共和国画入选

9

杜 峰

致青春

北京

中华夏族民共和国画入选

10

范 波

北京

中国画入选

11

范奉坤

竹林清风停

山东

中中原人民共和国画入选

12

芙 蓉

朝木日力格

内蒙古

中夏族民共和国画入选

13

付竑伟

立春

河南

中中原人民共和国画入选

14

付向宏

《冬辰那达慕》

内蒙古

中华人民共和国画入选

15

高 杰

光阴如歌

北京

中夏族民共和国画入选

16

高 翾

关于花的遐想

甘肃

中夏族民共和国画入选

17

龚彬彬

《梳理华年》

广西

中华夏族民共和国画入选

18

管 斌

翠微呈露新如染

广西

中中原人民共和国画入选

19

何邦辉

听戏

山东

中夏族民共和国画入选

20

侯敬刚

老街孟秋

江苏

中华人民共和国画入选

21

胡学武

梦随溪走

湖北

中华夏族民共和国画入选

22

黄怀解

芭莎男士

广西

中国画入选

23

贾利珠

和风

甘肃

中国画入选

24

贾少波

那山-那水

河北

中国画入选

25

贾永和

扶弦

北京

中华夏族民共和国画入选

26

姜 艳

渔归

山东

中夏族民共和国画入选

27

开红四

龄声

北京

中中原人民共和国画入选

28

阚传好潘海霞

邻里春雪

天津

中中原人民共和国画入选

29

李 军李 橙

大凉山

山东

中夏族民共和国画入选

30

李春菊

《大地情》晨曦

甘肃

中夏族民共和国画入选

31

李国庆

阳泉枣园

河北

中夏族民共和国画入选

32

李梅仕李翰晓沐

游子头上过潺溪

山东

中中原人民共和国画入选

33

李廷娇

辽宁

中夏族民共和国画入选

34

李卫东

华章映千秋

甘肃

中国画入选

35

李云长

山里晴岚

北京市

中夏族民共和国画入选

36

刘 旭

万福图

北京

中华夏族民共和国画入选

37

刘丙文

松风鸣翠

山东

中中原人民共和国画入选

38

刘超超

雪月花时

山东

中国画入选

39

刘凤玉

紫铜色家园

内蒙古

中国画入选

40

刘少宁 刘 夏

《战地神女子花剑》

北京

中华夏族民共和国画入选

41

刘素娥龙文少禽

北京

中华夏族民共和国画入选

42

刘祥飞

河水通图

河北

中华夏族民共和国画入选

43

刘晓岭

塬上春早

河北

中华夏族民共和国画入选

44

刘长江

叼羊图

河北

中华夏族民共和国画入选

45

娄建国

竹韵

北京

中华人民共和国画入选

46

卢 明

春闺

山东

中夏族民共和国画入选

47

罗礼文

雨后新绿

广东

中夏族民共和国画入选

48

吕进成

心路

山东

中华夏族民共和国画入选

49

吕峻涛

岁月皱纹

陕西

中中原人民共和国画入选

50

马 刚

安定家园

河南

中华夏族民共和国画入选

51

马 俊

腊月·正月

北京

中夏族民共和国画入选

52

米金锁

节日

甘肃

中夏族民共和国画入选

53

米云霞

丽日·微风

北京

中夏族民共和国画入选

54

潘焕民

风香图·之四

广西

中中原人民共和国画入选

55

彭元武

苗乡瑞雪

湖南省

中夏族民共和国画入选

56

邱冬苓

花季

山东

中中原人民共和国画入选

57

邱健彬

天凉好个秋

广东

中中原人民共和国画入选

58

权玉良

涧松寒转直 山无射自香

安徽

中华夏族民共和国画入选

59

石 蕾姜济茹

扎西多吉

甘肃

中夏族民共和国画入选

60

石建伟

山水清音图

山东

中中原人民共和国画入选

61

苏繁昌

在水一方。陇塬新曲

甘肃

中华夏族民共和国画入选

62

孙 佳

蒲公英

辽宁

中华夏族民共和国画入选

63

孙 玥

我们

山东

中中原人民共和国画入选

64

孙华英

秋山余照

北京

中国画入选

65

在水一方。孙京银

红苹果

辽宁省

中国画入选

66

唐年桂

家家墨韵

广西

中中原人民共和国画入选

67

唐荣华胡生旺

协和家庭

广西

中夏族民共和国画入选

68

童晓飞

溪游·记之二

安徽

中中原人民共和国画入选

69

王 博

那片热土

北京

中夏族民共和国画入选

70

王 斐

冬晨咏翠

山东

中国画入选

71

王 坤

更除月色满村间

江苏

中华人民共和国画入选

72

王 露

耕诗

北京

中中原人民共和国画入选

73

王翠玉

早春

北京

中夏族民共和国画入选

74

王红涛

春暖故园

北京

中华夏族民共和国画入选

75

王建虎王向阳

西域晨色

陕西

中夏族民共和国画入选

76

王荐缘

佚名江上草

陕西

中国画入选

77

王静芳

润州影像

北京

中华夏族民共和国画入选

78

王小怡

陕西

中华人民共和国画入选

79

王云霞

邂逅

山东

中中原人民共和国画入选

80

王长秋

丰硕

山东

中华夏族民共和国画入选

81

王卓玉

瑞雪迎春

北京

中国画入选

82

温太云

新月

北京

中夏族民共和国画入选

83

温太云姬春江

雪暮惊禽

北京

中中原人民共和国画入选

84

伍国春

传递二

北京

中夏族民共和国画入选

85

夏 风

乌珠穆沁的雨季

内蒙古

中华夏族民共和国画入选

86

向 伟

吉祥哈达

湖南

中夏族民共和国画入选

87

肖大平

塬上春雪

北京

中夏族民共和国画入选

88

肖日海

传承

山东

中夏族民共和国画入选

89

谢凯泽

朝圣路上

广东

中夏族民共和国画入选

90

徐 宏

渔歌

甘肃

中国画入选

91

徐敬霜

暖阳

黑龙江

中国画入选

92

徐正欣

新学期

山东

中中原人民共和国画入选

93

薛嘉惠

精美之美

辽宁

中夏族民共和国画入选

94

薛岩杨娟

作者家故事

北京

中华夏族民共和国画入选

95

闫玉臣

山坳秋

河北

中华人民共和国画入选

96

杨 子

梧桐花开

辽宁

中中原人民共和国画入选

97

杨茂宗

东园史迹

湖北

中夏族民共和国画入选

98

杨宁宁

塑魂

甘肃

中华夏族民共和国画入选

99

杨兆琳 袁 铭

秋·刺猬·满牛奶子豆

山东

中夏族民共和国画入选

100

余建华

海内外情怀

山东

中中原人民共和国画入选

101

袁梦华

喜讯

北京

中国画入选

102

张 雯

秋静

湖南

中夏族民共和国画入选

103

张 艺王亚玲

古韵心音

江苏

中华人民共和国画入选

104

张建军于江平

静栖

山东

中国画入选

105

张剑波

《秋韵》

陕西

中夏族民共和国画入选

106

张江莲

印象高原

北京

中夏族民共和国画入选

107

张少川

等待

中华夏族民共和国画入选

108

张生进

山那边的社会风气

甘肃

在水一方。中华夏族民共和国画入选

109

张树波

古村茶语

安徽

中华夏族民共和国画入选

110

张贤华

坐看云起时

江苏

中夏族民共和国画入选

111

张晓晖

滇西马帮

云南

中华人民共和国画入选

112

张晓燕

在水一方。巴山雨过

甘肃

中中原人民共和国画入选

113

张学文

惠风

甘肃

中国画入选

114

张亚玲

甘肃

中国画入选

115

赵明明

春雪溶融

辽宁

中华夏族民共和国画入选

116

郑 薇

播种

甘肃

中华人民共和国画入选

117

周 冰

湖南

中夏族民共和国画入选

118

周咸超

故园情

浙江

中国画入选

119

石 宇

草原·梦

内蒙古

中中原人民共和国画入选

120

周宇飞

成长

吉林

中中原人民共和国画入选

1

白实

红土地上的获得连串之一

云南

摄影入选

2

曹本健

苗乡阳春

贵州

版画入选

3

曾令权

家住南山下之十

广西

水墨画入选

4

陈秉耕

神往·古丝路

湖南

水墨画入选

5

陈迪

游走四川·教堂

上海

雕塑入选

6

陈高林

思想者

北京

摄影入选

7

陈婷婷

藕客

陕西

摄影入选

8

陈新宇

酒泉影像

北京

摄影入选

9

程刚

姐妹

上海

水墨画入选

10

程克

古老的旧事

北京

油画入选

11

道日娜

牧归

内蒙古

摄影入选

12

邓怀宇耿敬思

西域趣事

北京

摄影入选

13

邓家杰

门楼连串之时间如歌

广东

油画入选

14

邓正立

关系,中国

福建

摄影入选

15

董俊良

雨过天晴

河北

摄影入选

16

杜方晓

瑞雪清风

四川

雕塑入选

17

杜丽丽侯吉明

夏河

浙江

水墨画入选

18

额尼斯

望经—春游

北京

壁画入选

19

冯磊

午后

在水一方。山东

摄影入选

20

冯毅

汗·水

广东

水墨画入选

21

冯再兴

纵马雪原

内蒙古

水墨画入选

22

奉光水

缓缓进城

四川

水墨画入选

在水一方。23

傅斌

时间如歌

贵州

水墨画入选

24

耿敬思

回忆贵州

北京

壁画入选

25

关维祥

甘肃

摄影入选

26

郭桂健

乡音物语之五

山东

摄影入选

27

郭亚锦

床头柜

重庆

雕塑入选

28

郭争光

少华山市民NO10

福建

雕塑入选

29

韩瑞娟

高山下的节日

福建

摄影入选

30

郝元峰

余晖

北京

摄影入选

31

何良丰

国防舰造

广东

水墨画入选

32

何伟

大地情

上海

摄影入选

33

洪英财

神迹风情

广东

水墨画入选

34

胡伟

早晨

新疆兵团

水墨画入选

35

黄丹青侯吉明

大雁塔

浙江

水墨画入选

36

贾文广

观系列6号

湖南

油画入选

37

贾雁鸣

一起往南

山西

雕塑入选

38

姜铁山

快要逝去的景色

黑龙江

水墨画入选

39

姜新成

叼羊连串之三

吉林

油画入选

40

蒋文洁

草地牛群

广西

水墨画入选

41

靳永红

春雪

甘肃

版画入选

42

俊喜

圣地塔尔寺—晒佛图

内蒙古

摄影入选

43

康夫云

丝绸之路梦之古今中外

安徽

摄影入选

44

寇昌宁

额吉

内蒙古

版画入选

45

寇建平

铮骨

四川

摄影入选

46

寇强

高架钢构NO.2

重庆

版画入选

47

蓝威

瓜棚连串三十三

江西

摄影入选

48

李安日

扎尕那的得到时节

广东

摄影入选

49

李东升

报事人来了

天津

摄影入选

50

李舵

书法和绘画西行

吉林

壁画入选

51

李国永

河南

水墨画入选

52

李华

西部醒狮

陕西

油画入选

53

李金波

集市

上海

摄影入选

54

李仁琚

山之纪念·塔

江西

摄影入选

55

李岩芸

我的梦

壁画入选

56

李宗源

西行秋记之二

山东

水墨画入选

57

刘万民

大地情

北京

水墨画入选

58

刘学志

山间-湖

安徽

摄影入选

59

罗春杰

高原牧歌

河北

摄影入选

60

罗世国

开门红十10月

四川

水墨画入选

61

马海波

现已并固定的路

广东

雕塑入选

62

马建茂

高台民居之一

陕西

摄影入选

63

马瑞雪

新农建

北京

壁画入选

64

马预其

苗乡禾晾

贵州

摄影入选

65

孟强

集市

上海

摄影入选

66

孟新宇

石窟寺记游

河南

水墨画入选

67

牟川

祁连山·雪

四川

雕塑入选

68

裴利强

西南物流

河北

摄影入选

69

彭毅

写意石窟寺

湖南

水墨画入选

70

朴承浩

乐在个中

吉林

油画入选

71

秦鲭

梦归敦煌

北京

油画入选

72

秦胜水

时刻体系之六

安徽

油画入选

73

秦旺才

农民日记-晒谷子

广西

水墨画入选

74

任德龄

砖场纪事之十六

河北

摄影入选

75

佘云祥

江苏

水墨画入选

76

宋强

过年

辽宁

摄影入选

77

宋亚军

井下归来

江苏

雕塑入选

78

孙庆文

在远方

陕西

摄影入选

79

唐高丽

溢·系列十

湖南

油画入选

80

陶明

金药材花开

安徽

摄影入选

81

田茂林

祥云·之二

河北

水墨画入选

82

王博

关中年年逾古稀腔

山东

摄影入选

83

王崇伦

守望

云南

摄影入选

84

王东进

农家院落

甘肃

摄影入选

85

王剑飞

听教

上海

水墨画入选

86

王茳婷

梦回

江西

水墨画入选

87

王丽萍

晚秋季节

北京

油画入选

88

王明华

黔西北一月

广东

雕塑入选

89

王毅

丝绸之路星空

四川

摄影入选

90

王昭举

小城传说

北京

摄影入选

91

王正根

邂逅

新疆

雕塑入选

92

魏亮

望乡

安徽

水墨画入选

93

魏思静

兄弟姐妹

北京

摄影入选

94

肖勇

盛装

江西

雕塑入选

95

谢光跃

山与城NO.9

重庆

摄影入选

96

徐润泽

草地上的节日假期日之一

陕西

水墨画入选

97

徐晓伟

月牙泉

北京

油画入选

98

许芳

朝阳

山东

摄影入选

99

续牧谣

清真大寺

北京

壁画入选

100

闫文龙

行·道·途

吉林

壁画入选

101

燕小军

大家的家

内蒙古

雕塑入选

102

阳小军

乡友的空巢老人集相

重庆

水墨画入选

103

杨福徐

岁月—2

广东

摄影入选

104

杨光

村庄印象

山东

摄影入选

105

杨蕾玉

下午的楼梯间

湖北

水墨画入选

106

杨礼权

侗乡之夜

重庆

油画入选

107

杨六平

冬之辙

江苏

摄影入选

108

易礼容

初夏

北京

水墨画入选

109

余盛君

紫灰

新疆

油画入选

110

迮艳敏杜丽丽

无风的光景之穆斯林

浙江

油画入选

111

翟海月

乘物以游心

上海

雕塑入选

112

翟启兵

故土·新路

四川

水墨画入选

113

张爱

荒谬的拜别连串02

重庆

油画入选

114

张朝阳

祈福

北京

壁画入选

115

张福利

古韵

上海

水墨画入选

116

张海涛

古镇之十五

甘肃

摄影入选

117

张海涛

春雪之五

河北

水墨画入选

118

张劲松

家家体系·羌家新居

四川

水墨画入选

119

张乐帅

一天

辽宁

油画入选

120

张利华张永良

秋收季节

江苏

摄影入选

121

张若然

平流层

山东

壁画入选

122

张文海

早上阳光之三

河北

水墨画入选

123

张小东

倩影盈盈

云南

摄影入选

124

张新文

丝绸之路驼铃

山东

摄影入选

125

张艺嘉

空山非空

河北

水墨画入选

126

张韫恒

一米阳光——心无旁骛

辽宁

版画入选

127

张正茂

初雪

山西

油画入选

128

赵霞

茶堂影象之六

四川

雕塑入选

129

赵正祥

某日·记忆NO3

云南

油画入选

130

周楷

好说的老李和沉默的老张

北京

水墨画入选

131

周薇

红房子

广西

摄影入选

132

朱效刚

远眺长安

湖南

水墨画入选

133

祝林通

哈勒曼特的余晖

江西

水墨画入选

134

宗建成

大聚居

江苏

水墨画入选

135

邹继科

晨曦

广东

壁画入选

136

祖树清

空中与民族歌舞

北京

水墨画入选

本文由澳门威斯尼斯人app发布,转载请注明来源

关键词: