2017寒暑中国美术家协会会员名单(共8四十陆个人

作者:尼斯赌博app

2017寒暑中国美术家组织会员名单

2017寒暑中国美术家组织终审公示甘休,公示期内,另有已经完毕入会条件的5人通过申诉、举例证明质地,获准入会,共8肆十四人产生二〇一七年份中国美术家组织会员。名单如下:

二〇一七年份中国美组织员名单(共8肆十九个人)

2018年6月

总数

序号

姓名

笔名

省份

类别

1

1

宗慧懿

北京

油画创作类

2

2

乔迁

北京

画画创作类

3

3

曹加新

 

北京

水墨画创作类

4

4

肖燕

北京

图案创作类

5

5

王冉

 

北京

画画创作类

6

6

雷洋

 

北京

水墨画创作类

7

7

李谦

李谦谦

北京

图案创作类

8

8

陆志坚

 

北京

美术创作类

9

9

赵方军

北京

美术创作类

10

10

林泰然

 

北京

画画创作类

11

11

袁俐

北京

美术创作类

12

12

王梓屹

 

北京

图案创作类

13

13

焦宝华

 

北京

画画创作类

14

14

贾志发

北京

美术创作类

15

15

孟翠东

北京

图案创作类

16

16

凌晨

 

北京

油画创作类

17

17

王墉

 

北京

壁画创作类

18

18

胡九军

五民

北京

画画创作类

19

19

张笑蕊

北京

水墨画创作类

20

20

宋容溶

 

北京

图案创作类

2017寒暑中国美术家协会会员名单(共8四十陆个人)。21

21

宫浩钦

北京

答辩研究类

22

22

翟晶

 

北京

反驳研讨类

23

1

王文鑫

 

内蒙古

图案创作类

24

2

马延玲

康彧

内蒙古

美术创作类

25

3

王永鑫

拙人

内蒙古

图案创作类

26

4

崔尚华

华子

内蒙古

画画创作类

27

5

马磊

 

内蒙古

水墨画创作类

28

6

要鸿鹏

 

内蒙古

图案创作类

29

7

原静霞

知寒s

内蒙古

水墨画创作类

30

8

拉喜萨布哈

 

内蒙古

画画创作类

31

9

铁钢

铁木尔

内蒙古

美术创作类

32

10

张海龙

 

内蒙古

图案创作类

33

11

李满春

 

内蒙古

画画创作类

34

12

孙志雄

 

内蒙古

摄影创作类

35

13

方伟杰

 

内蒙古

图案创作类

36

14

张洪亮

内蒙古

美术创作类

37

15

李风江

李凤江

内蒙古

油画创作类

38

16

王亚囡

 

内蒙古

画画创作类

39

17

孔德胜

 

内蒙古

美术创作类

40

18

那拉苏

 

内蒙古

图案创作类

41

19

陈春雷

阿勇嘎

内蒙古

画画创作类

42

1

孙振杰

河北

规范教育类

43

2

李淑敏

李醒

河北

图案创作类

44

3

张晓

河北

水墨画创作类

45

4

赵汝芹

大喜

河北

美术创作类

46

5

石立兴

壑云轩

河北

画画创作类

47

6

武立君

河北

油画创作类

48

7

高夫昌

 

河北

图案创作类

49

8

吴学强

河北

摄影创作类

50

9

魏丙欣

雨欣

河北

图案创作类

51

10

崔志凌

河北

画画创作类

52

11

孙叔文

 

河北

美术创作类

53

12

张文成

 

河北

图案创作类

54

13

程鹏

 

河北

壁画创作类

55

14

阎丽珍

河北

2017寒暑中国美术家协会会员名单(共8四十陆个人)。水墨画创作类

56

15

王合群

 

河北

画画创作类

57

16

李志宏

 

河北

美术创作类

58

17

李淑霞

塔布李

河北

图案创作类

59

18

赵晓亮

 

河北

画画创作类

60

19

蒋文平

蒋意

河北

美术创作类

61

20

史清君

济沧

河北

图案创作类

62

21

罗焕全

心泉

河北

美术创作类

63

22

刘长江

河北

图案创作类

64

23

魏津

 

河北

画画创作类

65

24

谭浩楠

素观

河北

雕塑创作类

66

25

庞振坤

 

河北

图案创作类

67

26

李征

墨龙

河北

雕塑创作类

68

27

刘大力

 

河北

画画创作类

69

28

熊英

河北

图案创作类

70

29

张新武

 

河北

美术创作类

71

30

王亚非

 

河北

画画创作类

72

31

芦春梅

河北

图案创作类

73

32

杨嘉贻

 

河北

水墨画创作类

74

33

郭亚梅

 

河北

水墨画创作类

75

34

赵胜堂

 

河北

图案创作类

76

35

王梦

河北

美术创作类

77

36

郭建国

河北

摄影创作类

78

37

裴利强

河北

画画创作类

79

38

李志广

 

河北

水墨画创作类

80

39

魏云涛

 

河北

美术创作类

81

40

段维国

河北

画画创作类

82

41

管慧

河北

图案创作类

83

42

何国进

石馥

河北

雕塑创作类

84

43

石建军

河北

画画创作类

85

44

马艳

易之燕

河北

图案创作类

86

45

杨章进

 

河北

油画创作类

87

46

高品龙

河北

画画创作类

88

2017寒暑中国美术家协会会员名单(共8四十陆个人)。47

袁波

半耘

河北

图案创作类

89

48

董继新

 

河北

雕塑创作类

90

49

张馨

妙馨

河北

画画创作类

91

50

杜国庆

 

河北

图案创作类

92

51

治龙

 

河北

摄影创作类

93

52

刘东朝

 

河北

油画创作类

94

1

薛连生

 

山西

图案创作类

95

2

魏霖

 

山西

雕塑创作类

96

3

侯锦云

 

山西

美术创作类

97

4

高齐岳

 

山西

画画创作类

98

5

赵运平

蒲坂闲人

山西

美术创作类

99

6

王丽萍

 

山西

画画创作类

100

7

曹峰

 

山西

摄影创作类

101

8

张文菊

 

山西

美术创作类

102

9

沈康

 

山西

图案创作类

103

10

刘峥焱

山西

水墨画创作类

104

11

邓媛媛

 

山西

摄影创作类

105

12

白润祥

 

山西

图案创作类

106

13

刘春海

山西

摄影创作类

107

14

赵焕芝

雅君

山西

美术创作类

108

15

关晓霞

 

山西

美术创作类

109

16

刘钦

 

山西

画画创作类

110

1

宋晓明

 

辽宁

摄影创作类

111

2

孙茂祥

 

辽宁

图案创作类

112

3

姜海昌

 

辽宁

画画创作类

113

4

何晓娜

 

辽宁

油画创作类

114

5

肖承森

辽宁

图案创作类

115

6

王晨曦

 

辽宁

美术创作类

116

7

李宝荀

 

辽宁

油画创作类

117

8

陈怡

 

辽宁

画画创作类

118

9

王佰如

 

辽宁

绘画创作类

119

10

阚德全

 

辽宁

图案创作类

120

11

白天娇

听雪轩

辽宁

画画创作类

121

12

荀书娟

 

辽宁

美术创作类

122

13

范云鹏

 

辽宁

图案创作类

123

14

白涤

辽宁

水墨画创作类

124

15

张学哲

辽宁

图案创作类

125

16

吴尚

 

辽宁

画画创作类

126

17

刘长海

辽宁

美术创作类

127

18

徐东英

 

辽宁

图案创作类

128

19

常兴海

常星海

辽宁

画画创作类

129

20

代闯

 

辽宁

水墨画创作类

130

21

康宏博

凡游

辽宁

图案创作类

131

22

孟凡静

 

辽宁

美术创作类

132

23

王颂

 

辽宁

图案创作类

133

24

张丹

如丹

辽宁

画画创作类

134

25

马俊

马郡

辽宁

摄影创作类

135

26

宋晋

 

辽宁

图案创作类

136

27

何风丽

何啸

辽宁

美术创作类

137

28

戚大成

蘇耘

辽宁

绘画创作类

138

29

吴昊

奕霖

辽宁

画画创作类

139

30

李刚

野草

辽宁

油画创作类

140

31

赵明明

 

辽宁

图案创作类

141

32

郭华

 

辽宁

摄影创作类

142

33

吴延风

辽宁

水墨画创作类

143

34

于立学

辽宁

画画创作类

144

35

程庆陶

 

辽宁

雕塑创作类

145

36

孙立丽

 

辽宁

图案创作类

146

37

宗守家

三宝斋

辽宁

美术创作类

147

38

陈淑杰

思墨

辽宁

摄影创作类

148

39

陈晓武

陈墨

辽宁

画画创作类

149

40

黄霞

辽宁

美术创作类

150

1

王立林

 

吉林

图案创作类

151

2

段亚东

 

吉林

画画创作类

152

3

朱冠初

吉林

美术创作类

153

4

孙永忱

吉林

图案创作类

154

5

张彦鹏

吉林

美术创作类

155

6

李凤龙

 

吉林

美术创作类

156

7

李晨

 

吉林

画画创作类

157

8

刘化宇

 

吉林

反驳探讨类

158

9

孙影

 

吉林

图案创作类

159

10

刘德生

留白

吉林

画画创作类

160

11

孟祥萍

 

吉林

摄影创作类

161

12

刘祥

 

吉林

图案创作类

162

13

王伟

 

吉林

美术创作类

163

14

王小清

 

吉林

水墨画创作类

164

1

侯占春

 

黑龙江

画画创作类

165

2

付宇

傅宇

黑龙江

集体管理类

166

3

于鹏涌

 

黑龙江

图案创作类

167

4

沈鹏

 

黑龙江

美术创作类

168

5

申庆全

申泉

黑龙江

水墨画创作类

169

6

于博

 

黑龙江

画画创作类

170

7

姜英俊

阿俊

黑龙江

雕塑创作类

171

8

李丁

婉笙

黑龙江

图案创作类

172

9

皮春红

旭冉

黑龙江

画画创作类

173

10

李云长

 

黑龙江

版画创作类

174

11

苏云龙

苏钺云龙

黑龙江

美术创作类

175

12

靳玉海

 

黑龙江

水墨画创作类

176

13

乔维

黑龙江

画画创作类

177

14

李成博

黑龙江

雕塑创作类

178

15

滕福龙

 

黑龙江

图案创作类

179

16

李德禄

 

黑龙江

画画创作类

180

17

宋雨树

黑龙江

油画创作类

181

18

孙铁成

 

黑龙江

图案创作类

182

19

时素梅

黑龙江

摄影创作类

183

20

冷治民

 

黑龙江

雕塑创作类

184

21

付百川

 

黑龙江

画画创作类

185

22

高伟

 

黑龙江

美术创作类

186

23

王建华

王剑华

黑龙江

图案创作类

187

24

王帅

黑龙江

画画创作类

188

25

包绍华

 

黑龙江

油画创作类

189

26

袁月

 

黑龙江

画画创作类

190

27

马冬梅

黑龙江

水墨画创作类

191

28

胡良伟

大良

黑龙江

图案创作类

192

29

田亚君

雅君

黑龙江

画画创作类

193

30

宛鸿炜

 

黑龙江

油画创作类

194

31

赵媞

黑龙江

图案创作类

195

1

王品

王品

江苏

水墨画创作类

196

2

孙妮娜

近然

江苏

图案创作类

197

3

林家治

双木

江苏

辩解钻探类

198

4

傅丽莉

江苏

力排众议探究类

199

5

嵇亚林

 

江苏

斟酌研讨类

200

6

王海彪

江苏

美术创作类

201

7

马蕾

 

江苏

图案创作类

202

8

孙文烨

江苏

油画创作类

203

9

葛军

江苏

美术创作类

204

10

黄晓岩

 

江苏

画画创作类

205

11

徐震

 

江苏

摄影创作类

206

12

朱文林

江苏

图案创作类

207

13

郭鑫

 

江苏

画画创作类

208

14

房林

 

江苏

油画创作类

209

15

陈伟平

江苏

图案创作类

210

16

黄平

江苏

美术创作类

211

17

王继奎

 

江苏

美术创作类

212

18

张立影

江苏

画画创作类

213

19

李春华

 

江苏

水墨画创作类

214

20

郭朝明

 

江苏

画画创作类

215

21

李立新

南北

江苏

辩解讨论类

216

22

葛斌

 

江苏

图案创作类

217

23

朱广波

朱波

江苏

画画创作类

218

24

刘燕妮

 

江苏

辩解研讨类

219

25

杨兵

 

江苏

图案创作类

220

26

樊笑

江苏

摄影创作类

221

27

陶亚清

 

江苏

美术创作类

222

28

卫东风

江苏

画画创作类

223

29

朱兴留

朱兴留

江苏

雕塑创作类

224

30

刘建平

溪石

江苏

图案创作类

225

31

陈洪大

陈子健

江苏

画画创作类

226

32

陈诚

江苏

水墨画创作类

227

33

赵金生

 

江苏

图案创作类

228

34

林超英

 

江苏

版画创作类

229

35

耿延民

江苏

水墨画创作类

230

36

路瑶

 

江苏

画画创作类

231

37

杜亮

江苏

美术创作类

232

38

邹国美

谷米

江苏

图案创作类

233

39

张庆林

水晶山人

江苏

美术创作类

234

40

陈亮

 

江苏

图案创作类

235

41

刘九鸣

 

江苏

美术创作类

236

42

孙彦

向阳生

江苏

辩解商讨类

237

43

宋燕辉

芥子元丁

江苏

版画创作类

238

44

许亚平

善胜

江苏

图案创作类

239

45

李楚洋

 

江苏

画画创作类

240

46

高志强

江苏

摄影创作类

241

47

孙琳

 

江苏

图案创作类

242

48

陈健

 

江苏

油画创作类

243

49

仲倩倩

江苏

图案创作类

244

50

王治

 

江苏

美术创作类

245

51

诸太宝

江苏

油画创作类

246

52

孙炜

天沁

江苏

画画创作类

247

53

顾天龙

 

江苏

水墨画创作类

248

54

于建华

海若

江苏

图案创作类

249

55

顾绍培

 

江苏

画画创作类

250

56

孙国光

 

江苏

摄影创作类

251

2017寒暑中国美术家协会会员名单(共8四十陆个人)。57

李勇

李勇逸

江苏

图案创作类

252

1

陶明

安徽

版画创作类

253

2

曹尚松

 

安徽

画画创作类

254

3

王伟

安徽

图案创作类

255

4

张筱剑

 

安徽

集体管理类

256

5

沈文媛

 

安徽

图案创作类

257

6

张晓露

张小路

安徽

美术创作类

258

7

闵文婧

文采

安徽

美术创作类

259

8

陈先崇

 

安徽

画画创作类

260

9

袁伟

 

安徽

油画创作类

261

10

陈金辉

 

安徽

图案创作类

262

11

茆娅莉

 

安徽

画画创作类

263

12

邱西森

邱枫

安徽

油画创作类

264

13

席蜜

安徽

图案创作类

265

14

王巍

 

安徽

美术创作类

266

15

郭在舟

野风堂主人

安徽

画画创作类

267

16

张羽

 

安徽

美术创作类

268

17

王林青

宽祁山人

安徽

水墨画创作类

269

18

毛珠明

安徽

水墨画创作类

270

19

岑建锋

岑今

安徽

画画创作类

271

20

杨永超

杨老黑

安徽

美术创作类

272

21

肖伯红

安徽

图案创作类

273

22

潘培芳

沈青

安徽

画画创作类

274

23

钱玲萍

 

安徽

油画创作类

275

24

段云峰

 

安徽

图案创作类

276

25

孙少华

 

安徽

水墨画创作类

277

26

汪良

适庐

安徽

水墨画创作类

278

27

李克友

李可友

安徽

画画创作类

279

28

周长武

安徽

美术创作类

280

29

徐波

 

安徽

图案创作类

281

30

胡恩民

安徽

画画创作类

282

31

阮利文

安徽

油画创作类

283

32

夏树生

 

安徽

图案创作类

284

33

林钊

安徽

绘画创作类

285

34

汤华

亦染

安徽

水墨画创作类

286

35

杜长全

 

安徽

画画创作类

287

36

汪健

 

安徽

美术创作类

288

1

王建玉

齐风

山东

画画创作类

289

2

窦红

 

山东

美术创作类

290

3

孙娟娟

涓涓

山东

图案创作类

291

4

高群

 

山东

壁画创作类

292

5

李建军

帽子山人

山东

油画创作类

293

6

刘忠臣

山东

画画创作类

294

7

李绪广

 

山东

版画创作类

295

8

田诚

 

山东

图案创作类

296

9

王长流

 

山东

画画创作类

297

10

张膑

 

山东

水墨画创作类

298

11

崔新江

崔树轩

山东

图案创作类

299

12

于波

 

山东

美术创作类

300

13

朱向东

山东

油画创作类

301

14

王晓丽

山东

画画创作类

302

15

丛建滋

建子

山东

水墨画创作类

303

16

张建超

山东

图案创作类

304

17

王然

 

山东

画画创作类

305

18

方民

 

山东

壁画创作类

306

19

白清龙

白青龙

山东

图案创作类

307

20

何邦辉

河蚌 阿辉

山东

雕塑创作类

308

21

李宁

山东

图案创作类

309

22

袁秀

鸿易

山东

画画创作类

310

23

杜艳

扣篱人

山东

美术创作类

311

24

刘云川

老雲

山东

图案创作类

312

25

李述明

李喆

山东

美术创作类

313

26

蔡子君

 

山东

油画创作类

314

27

李东

山东

画画创作类

315

28

王亮

 

山东

美术创作类

316

29

顾人敏

 

山东

图案创作类

317

30

李素染

 

山东

画画创作类

318

31

邢芳彬

 

山东

摄影创作类

319

32

康文宁

山东

水墨画创作类

320

33

张龙

 

山东

图案创作类

321

34

李青

山东

画画创作类

322

35

周宝全

 

山东

美术创作类

323

36

姜东

山东

画画创作类

324

37

段会壮

 

山东

美术创作类

325

38

梁慧卿

 

山东

图案创作类

326

39

孟康

 

山东

画画创作类

327

40

刘玉英

 

山东

摄影创作类

328

41

路志香

 

山东

图案创作类

329

42

毕德瑞

山东

油画创作类

330

43

马淑雷

勘云

山东

油画创作类

331

44

崔琳

崔琳

山东

画画创作类

332

45

张广利

太石山人

山东

图案创作类

333

46

齐永臻

永贞

山东

画画创作类

334

47

赵永强

石宣

山东

美术创作类

335

48

邹鸿

山东

图案创作类

336

49

吴维新

山东

美术创作类

337

50

时红明

时鹤鸣

山东

壁画创作类

338

51

李玉旺

山东

画画创作类

339

52

王海明

山东

油画创作类

340

53

商士禄

山东

图案创作类

341

54

王静文

 

山东

美术创作类

342

55

于福平

 

山东

水墨画创作类

343

56

李光

沵谷于睿

山东

油画创作类

344

57

田孝军

 

山东

图案创作类

345

58

钟读明

钟鸣

山东

画画创作类

346

59

王兆爱

 

山东

美术创作类

347

60

尹延坤

 

山东

图案创作类

348

61

诸葛瑞波

山东

水墨画创作类

349

62

朱丽

山东

画画创作类

350

63

孙伟

 

山东

雕塑创作类

351

64

徐亮

徐大量

山东

图案创作类

352

65

王玉东

石群

山东

画画创作类

353

66

房光友

全友

山东

美术创作类

354

67

范永康

 

山东

图案创作类

355

68

程国英

 

山东

美术创作类

356

69

王德全

山东

水墨画创作类

357

70

孙玥

 

山东

画画创作类

358

71

刘明雷

 

山东

美术创作类

359

72

郑华丰

风子

山东

图案创作类

360

73

冯海青

 

山东

画画创作类

361

74

赵德勋

 

山东

水墨画创作类

362

75

邢惠滨

邢大牛

山东

画画创作类

363

76

李华峰

 

山东

摄影创作类

364

77

李爱军

爱君

山东

图案创作类

365

78

邹丽

析伶

山东

油画创作类

366

79

宋荣耀

山东

美术创作类

367

80

李修伟

 

山东

画画创作类

368

81

于来

山东

美术创作类

369

82

刘葆君

山东

图案创作类

370

83

孙华英

 

山东

画画创作类

371

84

李兆文

 

山东

油画创作类

372

85

张荣道

 

山东

图案创作类

373

86

刘劲蓬

劲蓬

山东

水墨画创作类

374

87

孙明军

明君

山东

图案创作类

375

88

鞠占圃

鸿秋

山东

画画创作类

376

89

王春生

 

山东

美术创作类

377

90

孙涛

山东

图案创作类

378

91

吴秀美

净义

山东

画画创作类

379

92

史速建

山夫

山东

油画创作类

380

93

李志宏

山东

图案创作类

381

94

左光华

山东

雕塑创作类

382

95

高连保

山东

图案创作类

383

96

王卓玉

 

山东

摄影创作类

384

97

高玉杨

 

山东

美术创作类

385

98

高纪洋

 

山东

商酌商量类

386

99

陶华

山东

美术创作类

387

100

孟庆刚

 

山东

图案创作类

388

101

刘木森

山东

标准教育类

389

102

王新章

山东

版画创作类

390

103

于波

山东

图案创作类

391

104

钟江平

山东

水墨画创作类

392

105

霍绪德

 

山东

图案创作类

393

106

孙秀清

 

山东

画画创作类

394

107

史振亮

 

山东

美术创作类

395

108

安立

 

山东

图案创作类

396

109

李益兵

山东

美术创作类

397

110

高立鹏

山东

水墨画创作类

398

111

朱大明

朱大明

山东

画画创作类

399

112

李义峰

半木

山东

摄影创作类

400

113

姚改朝

 

山东

图案创作类

401

114

靳鹤亭

兰咏竹

山东

反驳探究类

402

115

王从莲

白荷

山东

水墨画创作类

403

116

杨继锋

山东

图案创作类

404

117

李然

 

山东

油画创作类

405

118

闫峰

 

山东

美术创作类

406

119

王学娟

 

山东

画画创作类

407

120

窦长润

山东

美术创作类

408

121

郑铁兵

铁兵

山东

图案创作类

409

1

冯炎

冯声炎

浙江

画画创作类

410

2

朱海辰

浙江

正式教育类

411

3

刘巧云

 

浙江

图案创作类

412

4

李文

 

浙江

职业教育类

413

5

张世林

云鹤

浙江

水墨画创作类

414

6

徐海军

 

浙江

画画创作类

415

7

丁继鸣

浙江

美术创作类

416

8

孙裕国

浙江

图案创作类

417

9

陈治良

大石山人

浙江

美术创作类

418

10

黄鸣

浙江

图案创作类

419

11

方晓华

浙江

油画创作类

420

12

冯志光

雪翁

浙江

图案创作类

421

13

陈涛

浙江

画画创作类

422

14

郑军德

浙江

版画创作类

423

15

林贤

 

浙江

图案创作类

424

16

钟锦芳

 

浙江

油画创作类

425

17

胡美雪

浙江

油画创作类

426

18

王一帆

 

浙江

画画创作类

427

19

鲍铁雷

 

浙江

水墨画创作类

428

20

徐峰平

浙江

图案创作类

429

21

朱雪华

 

浙江

画画创作类

430

22

姚伟荣

枕石

浙江

油画创作类

431

23

张耕耘

张耕云

浙江

答辩钻探类

432

24

丁昕声

浙江

美术创作类

433

25

赵红华

 

浙江

图案创作类

434

26

鲍贤杰

 

浙江

画画创作类

435

27

周小强

 

浙江

美术创作类

436

28

金华祥

浙江

图案创作类

437

29

张东华

浙江

摄影创作类

438

30

王力

 

浙江

水墨画创作类

439

31

韩绪

韩汶序

浙江

画画创作类

440

32

金顺伟

浙江

美术创作类

441

33

郭祺

浙江

图案创作类

442

34

郭冶

 

浙江

画画创作类

443

35

陈丰松

峰松

浙江

油画创作类

444

36

张继钟

 

浙江

图案创作类

445

37

孙志刚

 

浙江

油画创作类

446

38

黄伯君

睦衡

浙江

美术创作类

447

39

张飞

浙江

画画创作类

448

40

奚忠恕

浙江

油画创作类

449

41

胡雪晴

 

浙江

画画创作类

450

42

宋卫风

浙江

油画创作类

451

43

王亚霞

 

浙江

图案创作类

452

44

顾宏

松翁楼主

浙江

组织管理类

453

1

李志平

天津

画画创作类

454

2

马志强

林枫

天津

美术创作类

455

3

王鹤

天津

力排众议商讨类

456

4

张文恒

金驰

天津

画画创作类

457

5

张庆军

 

天津

水墨画创作类

458

6

吕昊霖

天津

图案创作类

459

7

王舒

 

天津

油画创作类

460

8

李喜景

溪境

天津

图案创作类

461

9

吕萍

 

天津

美术创作类

462

10

曹昕

 

天津

美术创作类

463

11

周娜娜

天津

画画创作类

464

12

郑宣彪

 

天津

水墨画创作类

465

1

黄兴辉

江西

图案创作类

466

2

徐晶

 

江西

美术创作类

467

3

马振江

 

江西

美术创作类

468

4

刘寒

 

江西

画画创作类

469

5

潘奕霏

 

江西

油画创作类

470

6

罗辉

 

江西

图案创作类

471

7

罗松

江西

画画创作类

472

8

黄桂文

江西

水墨画创作类

473

9

霍彪

霍标

江西

图案创作类

474

10

曹祥杰

 

江西

摄影创作类

475

11

张欣

 

江西

雕塑创作类

476

12

陈丽萍

一尘

江西

业内教育类

477

13

胡左英

江西

正规教育类

478

1

林秉坤

林岑

福建

团体管理类

479

2

陈亚源

 

福建

画画创作类

480

3

林德贵

福建

壁画创作类

481

4

薛永

 

福建

画画创作类

482

5

张锦华

福建

摄影创作类

483

6

王芳

 

福建

图案创作类

484

7

林晓红

素心人

福建

画画创作类

485

8

刘孙枝

 

福建

团伙管理类

486

9

刘瑞儿

福建

图案创作类

487

10

周煜

 

福建

团体管理类

488

11

马继涛

 

福建

绘画创作类

489

12

梁芳

 

福建

画画创作类

490

13

陈晓娟

 

福建

美术创作类

491

14

郑雅玲

福建

图案创作类

492

15

林向军

 

福建

画画创作类

493

16

金润杰

福建

美术创作类

494

17

刘杨

 

福建

图案创作类

495

18

叶馨

 

福建

美术创作类

496

19

林仲祖

 

福建

雕塑创作类

497

20

朱莉燕

茉晨

福建

画画创作类

498

21

苏世荣

 

福建

美术创作类

499

22

董盼盼

 

福建

图案创作类

500

23

潘盈汐

 

福建

美术创作类

501

24

杨达振

 

福建

美术创作类

502

25

陈文义

 

福建

画画创作类

503

26

黄云涛

隐浈

福建

美术创作类

504

27

叶其昆

 

福建

图案创作类

505

28

刘英

 

福建

画画创作类

506

29

黄文英

 

福建

油画创作类

507

30

万吉欣

福建

图案创作类

508

31

林瑞香

福建

油画创作类

509

32

陈思

 

福建

美术创作类

510

33

陈娜

CHENNA

福建

画画创作类

511

34

王国建

谷见

福建

水墨画创作类

512

35

陈其端

福建

图案创作类

513

36

钱陈翔

福建

快讯出版类

514

37

王禄

 

福建

雕塑创作类

515

38

吴镇森

 

福建

画画创作类

516

39

刘朝阳

 

福建

油画创作类

517

40

游丁琳

福建

图案创作类

518

41

章学增

学曾

福建

画画创作类

519

1

王平

湖南

美术创作类

520

2

廖先悟

 

湖南

图案创作类

521

3

廖铁

铁戈

湖南

音讯出版类

522

4

赵炽光

龙脊山樵人

湖南

画画创作类

523

5

邹垠华

曳红

湖南

油画创作类

524

6

任慧慧

湖南

图案创作类

525

7

刘春晓

 

湖南

摄影创作类

526

8

邓党雄

湖南

水墨画创作类

527

9

欧阳彩蓉

湖南

油画创作类

528

10

刘尉霞

刘茗

湖南

图案创作类

529

11

刘京

湖南

画画创作类

530

12

马志军

 

湖南

团组织管理类

531

13

付小明

 

湖南

图案创作类

532

14

彭奎华

湖南

美术创作类

533

15

李明杰

日 月

湖南

美术创作类

534

16

朱播

朱星丞

湖南

画画创作类

535

17

胡爱玲

宁境

湖南

壁画创作类

536

18

石志文

湖南

画画创作类

537

19

肖文

 

湖南

油画创作类

538

20

蔡维

 

湖南

图案创作类

539

21

蔡猜

 

湖南

画画创作类

540

22

周伟

周芯言

湖南

美术创作类

541

23

罗文娟

 

湖南

图案创作类

542

24

李成

 

湖南

雕塑创作类

543

25

廖志频

兰桑

湖南

雕塑创作类

544

26

吕杰

大海

湖南

商量钻探类

545

27

曹伟华

湖南

摄影创作类

546

28

刘文良

湖南

图案创作类

547

29

张清

湖南

美术创作类

548

1

金晖

/

湖北

行业内部教育类

549

2

胡洪波

 

湖北

画画创作类

550

3

李海兵

湖北

规范教育类

551

4

李兆铣

 

湖北

图案创作类

552

5

陈胜广

一道山人

湖北

美术创作类

553

6

薛绍雄

湖北

图案创作类

554

7

朱良川

 

湖北

水墨画创作类

555

8

王琰

 

湖北

图案创作类

556

9

柳秀林

 

湖北

画画创作类

557

10

胡学武

湖北

油画创作类

558

11

尹朝阳

 

湖北

图案创作类

559

12

周贺

 

湖北

摄影创作类

560

13

孙铁虎

 

湖北

油画创作类

561

14

肖智生

 

湖北

画画创作类

562

15

辛立刚

辛刚

湖北

美术创作类

563

16

蒲美合

 

湖北

图案创作类

564

17

彭苑

 

湖北

画画创作类

565

18

张凌瑞

张凌瑞

湖北

水墨画创作类

566

19

孔玉梅

 

湖北

图案创作类

567

20

严好好

 

湖北

美术创作类

568

21

杨蕾玉

杨子江

湖北

摄影创作类

569

22

秦仁强

湖北

画画创作类

570

23

刘秀玲

湖北

水墨画创作类

571

1

李翔

 

河南

图案创作类

572

2

马悦

马源

河南

画画创作类

573

3

何彦超

 

河南

油画创作类

574

4

李春生

 

河南

图案创作类

575

5

曹来宾

 

河南

美术创作类

576

6

张国酬

黑姑

河南

图案创作类

577

7

阎彦

 

河南

画画创作类

578

8

李文秀

河南

美术创作类

579

9

杨娟

涓子

河南

图案创作类

580

10

刘彩芬

河南

美术创作类

581

11

宋光华

 

河南

美术创作类

582

12

王霄

 

河南

画画创作类

583

13

张文

河南

摄影创作类

584

14

李振

 

河南

图案创作类

585

15

刘红琴

刘红琴

河南

画画创作类

586

16

王孔灵

 

河南

水墨画创作类

587

17

刘洪海

 

河南

图案创作类

588

18

朱三秋

 

河南

美术创作类

589

19

黎隆安

河南

水墨画创作类

590

20

师战青

晓龙

河南

画画创作类

591

21

刘华东

河南

油画创作类

592

22

沈伟

沈玮

河南

图案创作类

593

23

王旗

河南

画画创作类

594

24

郭文松

 

河南

美术创作类

595

25

李冉

 

河南

图案创作类

596

26

郭晓慧

 

河南

绘画创作类

597

27

周斌

嵩悦

河南

美术创作类

598

28

齐正

 

河南

画画创作类

599

29

张横

河南

美术创作类

600

30

赵玉强

河南

图案创作类

601

31

郭洪

 

河南

画画创作类

602

32

腾模

吾法

河南

摄影创作类

603

33

韩利芳

韩一

河南

图案创作类

604

34

常慧霞

常如冰

河南

油画创作类

605

35

许宜兰

益蓝

河南

反驳研商类

606

36

邵建录

 

河南

画画创作类

607

37

侯泽涛

 

河南

美术创作类

608

38

王白石

碧溪

河南

图案创作类

609

39

张继红

 

河南

画画创作类

610

1

柯茂华

 

广东

水墨画创作类

611

2

林钟才

广东

图案创作类

612

3

胡声畅

胡涂

广东

油画创作类

613

4

王畅怀

湘邢台人

广东

画画创作类

614

5

黄斌斌

广东

水墨画创作类

615

6

邱桂兰

广东

图案创作类

616

7

张立川

广东

水墨画创作类

617

8

张辉

 

广东

美术创作类

618

9

史飞

 

广东

画画创作类

619

10

邓家杰

 

广东

绘画创作类

620

11

陈勇

陳雲路

广东

图案创作类

621

12

林跃明

 

广东

画画创作类

622

13

黄亮

广东

美术创作类

623

14

黎永聘

 

广东

图案创作类

624

15

周祥

吉羊

广东

美术创作类

625

16

陈乐

熙泓

广东

油画创作类

626

17

胡宇鸣

 

广东

画画创作类

627

18

陈曦

广东

油画创作类

628

19

张晓东

 

广东

图案创作类

629

20

叶又绿

 

广东

画画创作类

630

21

吴雅琳

雅琳

广东

摄影创作类

631

22

张俊伟

张正

广东

图案创作类

632

23

刘建华

广东

油画创作类

633

24

李志国

广东

美术创作类

634

25

曾德新

 

广东

画画创作类

635

26

黄建培

广东

油画创作类

636

27

张克

 

广东

图案创作类

637

28

林淑如

 

广东

美术创作类

638

29

罗银烈

广东

图案创作类

639

30

刘沛

广东

画画创作类

640

31

李鸿明

李宏明

广东

反驳商讨类

641

32

颜景亮

 

广东

图案创作类

642

33

李若晴

广东

力排众议切磋类

643

34

陈志昕

广东

油画创作类

644

35

邓鑑

 

广东

画画创作类

645

36

罗志奇

奇古

广东

油画创作类

646

37

肖映河

 

广东

图案创作类

647

38

王佳鑫

 

广东

美术创作类

648

39

邹宇

 

广东

油画创作类

649

40

吴健强

广东

画画创作类

650

41

李明娟

广东

摄影创作类

651

42

赖龙

 

广东

图案创作类

652

43

陈良宗

 

广东

画画创作类

653

44

林洋

凤凰居士

广东

图案创作类

654

45

黎日晁

广东

公司管理类

655

1

莫立钦

 

广西

图案创作类

656

2

曾逸云

 

广西

画画创作类

657

3

武真旗

 

广西

水墨画创作类

658

4

吴志军

 

广西

图案创作类

659

5

苏雨涵

 

广西

画画创作类

660

6

曾伟平

恒语

广西

壁画创作类

661

7

李伟光

李笙可

广西

画画创作类

662

8

管旺林

 

广西

水墨画创作类

663

9

蒋平

平子

广西

图案创作类

664

10

黄高

广西

画画创作类

665

11

覃勇

广西

美术创作类

666

12

谭聚强

空谷

广西

图案创作类

667

13

唐利中

广西

美术创作类

668

14

苏碧勇

 

广西

美术创作类

669

15

黄小其

 

广西

图案创作类

670

16

韦骍

 

广西

美术创作类

671

17

张照兵

张照斌

广西

画画创作类

672

18

韦国生

二歌

广西

版画创作类

673

19

张济良

 

广西

图案创作类

674

20

谢运南

马山根人

广西

美术创作类

675

21

陈燕英

 

广西

图案创作类

676

22

文瑶

广西

油画创作类

677

23

闫爱华

 

广西

辩解讨论类

678

24

戚光

戚光

广西

画画创作类

679

25

林艺

 

广西

美术创作类

680

26

黄馨胜

广西

图案创作类

681

27

黄恒

黄淮渝20

广西

画画创作类

682

28

吕生德

雨曈

广西

美术创作类

683

29

黄丽云

 

广西

图案创作类

684

30

吴济民

广西

美术创作类

685

31

黄戈

广西

水墨画创作类

686

32

韦文翔

广西

行业内部教育类

687

1

王晓晴

贵州

水墨画创作类

688

2

葛贵勇

 

贵州

图案创作类

689

3

李课

阿陀

贵州

画画创作类

690

4

魏义

贵州

油画创作类

691

5

吴传双

 

贵州

画画创作类

692

6

李珣

 

贵州

摄影创作类

693

7

李川

贵州

图案创作类

694

8

陈庆红

贵州

画画创作类

695

9

杨化喜

贵州

美术创作类

696

1

张潘

 

四川

图案创作类

697

2

李德广

四川

画画创作类

698

3

王璇

王璇

四川

油画创作类

699

4

张理红

四川

图案创作类

700

5

王月松

 

四川

美术创作类

701

6

寇建平

 

四川

图案创作类

702

7

余剑恒

 

四川

画画创作类

703

8

刘智尹

 

四川

美术创作类

704

9

周忠华

周曼竹

四川

图案创作类

705

10

杨绍骏

 

四川

美术创作类

706

11

胡宁

 

四川

雕塑创作类

707

12

王纯

四川

画画创作类

708

13

何强

何墙

四川

摄影创作类

709

14

周成仕

四川

图案创作类

710

15

廖林

山林人

四川

画画创作类

711

16

熊火花

 

四川

水墨画创作类

712

17

谢家俊

子迂

四川

图案创作类

713

1

王亮

 

云南

油画创作类

714

2

张仲夏

云南

水墨画创作类

715

3

张菲云

 

云南

画画创作类

716

4

李宏斌

 

云南

水墨画创作类

717

5

汤海涛

云南

辩白研讨类

718

6

王蔚

 

云南

美术创作类

719

7

杨恩泉

老泉

云南

油画创作类

720

8

王建才

 

云南

商酌研商类

721

1

沈向然

 

上海

美术创作类

722

2

程明太

 

上海

反驳研商类

723

3

朱勇

 

上海

画画创作类

724

4

胡继宁

 

上海

油画创作类

725

5

刘明

 

上海

图案创作类

726

6

周卫平

 

上海

美术创作类

727

7

沈舜安

千石

上海

雕塑创作类

728

8

李言

 

上海

画画创作类

729

9

韦萍

语非

上海

水墨画创作类

730

1

王旻极

 

甘肃

图案创作类

731

2

张存良

 

甘肃

画画创作类

732

3

闫宏伟

甘肃

美术创作类

733

4

李嵘

李苏

甘肃

图案创作类

734

5

关维祥

 

甘肃

绘画创作类

735

6

朱晓昀

 

甘肃

美术创作类

736

7

蒲志俊

 

甘肃

画画创作类

737

8

高山

甘肃

雕塑创作类

738

9

王联仁

甘肃

团组织处理类

739

10

俄玉楠

 

甘肃

团体管理类

740

11

米金锁

文砥

甘肃

壁画创作类

741

12

陈志平

甘肃

画画创作类

742

13

陈卫国

 

甘肃

油画创作类

743

14

张国锐

域金

甘肃

图案创作类

744

15

高玉强

石也

甘肃

美术创作类

745

16

刘俊

 

甘肃

图案创作类

746

17

李学春

西陇山房主人

甘肃

团体管理类

747

18

王建军

弋舟

甘肃

图案创作类

748

1

李彦君

 

陕西

水墨画创作类

749

2

王智革

王改改

陕西

壁画创作类

750

3

马晓峰

 

陕西

画画创作类

751

4

王建虎

 

陕西

摄影创作类

752

5

高强

 

陕西

图案创作类

753

6

杨洋

陕西

画画创作类

754

7

丁言伟

 

陕西

摄影创作类

755

8

肖洒

 

陕西

画画创作类

756

9

卢昉

陕西

答辩研讨类

757

10

俞滔

陕西

图案创作类

758

11

兀西军

 

陕西

画画创作类

759

12

王习哲

 

陕西

水墨画创作类

760

13

周维娜

 

陕西

正规教育类

761

14

孙鸣春

陕西

标准教育类

762

15

吴康

阿康

陕西

雕塑创作类

763

1

孙燕

 

宁夏

公司管理类

764

2

戴春

贺兰山

宁夏

美术创作类

765

3

崔连文

莲文

宁夏

图案创作类

766

4

王心悟

新野

宁夏

画画创作类

767

1

张岩春

 

青海

美术创作类

768

2

张爱民

大朴

青海

画画创作类

769

3

黄伟

玉成

青海

水墨画创作类

770

4

赵强

醉马

青海

专门的事业教育类

771

5

梁子隽

 

青海

画画创作类

772

6

孙发安

公石

青海

美术创作类

773

1

朱耀谋

朱丹

新疆

图案创作类

774

2

李军

 

新疆

绘画创作类

775

3

马晓洁

晓楼

新疆

水墨画创作类

776

4

隋立民

新疆

正式教育类

777

5

闫晓丹

新疆

美术创作类

778

1

罗布

罗布

西藏

图案创作类

779

2

塔杰桑布

塔杰

西藏

美术创作类

780

1

唐明芳

 

海南

图案创作类

781

2

段炼

 

海南

摄影创作类

782

3

李新赞

 

海南

油画创作类

783

1

卓晓光

 

香港

画画创作类

784

2

石俊

石俊

香港

美术创作类

785

1

傅晓

 

解放军

图案创作类

786

2

郝永红

 

解放军

画画创作类

787

3

张奎成

张揆成

解放军

水墨画创作类

788

4

萌芳

阿丽塔

解放军

画画创作类

789

5

孙丹晨

 

解放军

油画创作类

790

6

吴菲

 

解放军

图案创作类

791

7

牛茂钦

 

解放军

画画创作类

792

8

夏卉怡

 

解放军

图案创作类

793

9

张旭磊

 

解放军

水墨画创作类

794

10

王鑫

江山春

解放军

雕塑创作类

795

11

王若莹

解放军

画画创作类

796

12

刘绍勇

 

解放军

水墨画创作类

797

13

赵帅旗

 

解放军

美术创作类

798

14

曹陆童

 

解放军

画画创作类

799

15

赵猛

 

解放军

图案创作类

800

16

折江鸿

解放军

画画创作类

801

17

郎钺

 

解放军

美术创作类

802

1

戴晓云

 

中直

力排众议切磋类

803

2

秦鲭

 

中直

美术创作类

804

3

任军伟

衡庐

中直

辩白斟酌类

805

4

沈绿

 

中直

团伙管理类

806

5

雷子人

 

中直

雕塑创作类

807

6

景婧恩

中直

图案创作类

808

7

周娜

周家任

中直

美术创作类

809

8

顾跃

中直

反驳商量类

810

9

张同标

 

中直

理论研究类

811

10

张馨心

 

中直

美术创作类

812

11

梁相斌

梁山

中直

新闻出版类

813

12

臧迎春

中直

辩护钻探类

814

13

廖卉珏

婉辰

中直

美术创作类

815

14

邵军

 

中直

理论切磋类

816

15

王桂勇

王三杰

中直

油画创作类

817

16

于新华

中直

图案创作类

818

17

郭玉龙

中直

画画创作类

819

18

邓飞

邓弘

中直

音信出版类

820

19

张瞳

 

中直

情报出版类

821

20

张猛

 

中直

画画创作类

822

21

李卓

 

中直

美术创作类

823

22

韩波

韩渤

中直

画画创作类

824

23

杨明刚

日月明

中直

理论商讨类

825

24

李宏复

中直

商议商讨类

826

25

魏思静

中直

画画创作类

827

26

郭青杰

 

中直

壁画创作类

828

27

曹小鸥

 

中直

辩驳研商类

829

28

沈阳

 

中直

油画创作类

830

29

林维

大惟

中直

答辩商量类

831

30

王一川

 

中直

反驳探讨类

832

31

郑勤砚

中直

辩白研商类

833

32

杨声

 

中直

画画创作类

834

1

黎小杰

 

澳门

团体处理类

835

1

盧錫烱

粲然

台湾

图案创作类

836

1

庞亚

庞舜尧

重庆

画画创作类

837

2

周小波

重庆

行业内部教育类

838

3

王新福

 

重庆

正规教育类

839

4

杨倩云

 

重庆

美术创作类

840

5

苏甦

苏更森

重庆

标准教育类

841

6

张琰

 

重庆

画画创作类

842

7

乔檑

 

重庆

美术创作类

843

8

赵青

赵卿

重庆

图案创作类

844

9

韦嘉

 

重庆

画画创作类

845

10

金洪钢

重庆

油画创作类

846

11

魏东

重庆

团伙管理类

847

12

李明

李鸣

重庆

水墨画创作类

中国美术家组织

2018年7月5日

本文由澳门威斯尼斯人app发布,转载请注明来源

关键词: