入选、入会资格作品

作者:尼斯赌博app

第八届全国环境艺术设计大展评选结果

“为中国而设计”第八届全国环境艺术设计大展评选结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

学 生 组

1

曹嘉辉

悦享餐厅

吉林省

入选、入会资格作品

2

曹雅楠、钟旭

步履匆匆——浅析年轻老年人社会心理行为与住宅设计

天津市

入选、入会资格作品

3

曾庆麟 吴梓君 陈建朝 刘根和

游于艺

广东省

入选、入会资格作品

4

常以彬、李厚臻

园囿—运河文化主题公园景观环境设计

山东省

入选、入会资格作品

5

陈钏

《布马欢腾》《醒狮竞世》

广东省

入选、入会资格作品

6

陈方宇

阳江“万影”精品酒店

广东省

入选、入会资格作品

7

陈佳蕾、高云川

《侗乡连城》

广西

入选、入会资格作品

8

陈建宇、陈飞

栖--体块间的变形穿插与空间的交互对话

江苏省

入选、入会资格作品

9

陈剑君、萧斌

二三里——湖南省古丈县老司岩村文化空间设计

天津市

入选、入会资格作品

10

陈舒婷吴凯朱敏

世远年陈-西安美术学院长安校区博物馆设计

陕西省

入选、入会资格作品

11

陈星光

Confused Life--透明性理论的延伸与转变

江苏省

入选、入会资格作品

12

陈翊裴、胡冉冉

浔里寻味——浔酒文化体验园

浙江省

入选、入会资格作品

13

程基发

IPSCs沙龙空间

辽宁省

入选、入会资格作品

14

崔泽朋

然生

辽宁省

入选、入会资格作品

15

邓伟翔、张逸云、蔡信乾

破“境”重“院”

广东省

入选、入会资格作品

16

刁卓越、姚磊、沈真、唐志淳、石鹏彬

舱体建筑—以集装箱为模数的校园临时建筑增补

南京市

入选、入会资格作品

17

甘甜

再“生”设计—文创园景观建筑探索设计

重庆市

入选、入会资格作品

18

谷永丽、张琳琳、张兆儒、马文涛

云南昆明呈贡化城村村落环境设计方案

云南省

入选、入会资格作品

19

韩雅楠

城墙“拆”想--活化福州上下杭城村街道景观空间

杭州市

入选、入会资格作品

20

韩娱婷 张颖 董昌恒 原艺洋

初▪壹——环境艺术·机械动态互动装置设计

江苏省

入选、入会资格作品

21

何宗罡

净归云隐——羌族信仰文化体验馆

辽宁省

入选、入会资格作品

22

胡楣杰 马峥嵘 仝苗

觅趣-景观设计

陕西省

入选、入会资格作品

23

霍振声

北山新声——北山音乐节主会场场地设计

广东省

入选、入会资格作品

24

贾涛、马晓卉

生生步汐-城市废弃河道景观再生

陕西省

入选、入会资格作品

25

蒋宏波、任帅

“安静的灵魂”——从我家屋顶下到你家庭院

江苏省

入选、入会资格作品

26

康丽淳

绿色·文化·长廊——生态化立体图书文化中心

辽宁省

入选、入会资格作品

27

赖思耀

演绎·传统 重庆市黄桷垭正街的时代性更新

重庆市

入选、入会资格作品

28

雷文婷

残垣新生——基于叙事性表达的传统村落公共文化空间设计

广东省

入选、入会资格作品

29

李博涵

驿站往事——西凤酒文化主题餐厅

陕西省

入选、入会资格作品

30

李岗

纳须弥于芥子——圣山冈仁波齐临时庇护所设计

湖南省

入选、入会资格作品

31

李吉宇 江卓山 李元勋 杨璐鲒 王金秋 王雯

云光

云南省

入选、入会资格作品

32

李佳卉

拆分住宅.无场域之家

辽宁省

入选、入会资格作品

33

李佳蓉

归园田居——济南市唐冶区农庄规划

北京市

入选、入会资格作品

34

李健权

Rooftops Funk-舞托邦

广东省

入选、入会资格作品

35

李梦蛟

农业地景的微叙述——嵩高乡村营造进行时

福建省

入选、入会资格作品

36

李明阳、李雨思、黄东君

“城市之脉-成都地铁8号线东郊记忆站艺术站点设计”

重庆市

入选、入会资格作品

37

李天 张雯雯 汪杰 王园

“寻”——环境艺术·机械动态互动装置设计

江苏省

入选、入会资格作品

38

李卫兵 杨杰 肖梓凌 金元元 钟孜珑

共城·共生——昆明呈贡三台山片区、休闲娱乐区概念规划设计方案

云南省

入选、入会资格作品

39

李袭霏

城市新玄关——基于共生思想的重庆朝天门码头景观更新设计

重庆市

入选、入会资格作品

40

李想、赵容

“问道”-私宅室内设计

陕西省

入选、入会资格作品

41

李雨倩 朱明龙 柯子晨 王腾龙

竹-重塑背后隐匿的技艺

陕西省

入选、入会资格作品

42

梁倩、雷丽

乌托邦日记——石柱县中益乡“适应退休生活”的乡村户外景观改造设计

重庆市

入选、入会资格作品

43

林歆

PINK-儿童自然教育体验基地设计

广东省

入选、入会资格作品

44

刘昌辉、花东旭、闫丽姣、林建平

“不是书店”方案设计

上海市

入选、入会资格作品

45

刘培烨

叠加边界——社区运动RUN RUN RUN

广东省

入选、入会资格作品

46

刘天一 薛欣怡 任怡雯 张煜

洞古.见今

陕西省

入选、入会资格作品

47

刘通、毕然

传统的再造——宝鸡市翟家坡村民俗养老院设计方案

陕西省

入选、入会资格作品

48

刘维、张蔓琳

重塑与蜕变

重庆市

入选、入会资格作品

49

刘野

国学中心儒学馆概念设计

湖南省

入选、入会资格作品

50

卢鐾婷、林颖

禅宗餐厅设计

福建省

入选、入会资格作品

51

罗作滔

光影感知——油茶室设计

广东省

入选、入会资格作品

52

马卓

枝畔之憩——连云港连岛景区树屋建筑与景观设计

江苏省

入选、入会资格作品

53

蒙月兰、刘雅文

“隐”于环境中的建筑--集装箱酒店设计

江西省

入选、入会资格作品

54

牛亚东

一方阔土,半纸书香

辽宁省

入选、入会资格作品

55

牛云、王一平、杨颖庆

耕心游野·造业于林——贵州省黔南州荔波县布依家园环境改造设计

重庆市

入选、入会资格作品

56

潘晴

“觅”的知觉体验——荷塘村精品酒店设计

广东省

入选、入会资格作品

57

潘彦旭

新旧的调和——周村大街项目院落改造方案

山东省

入选、入会资格作品

58

彭伟杰、林肇斌、梁颖嫦

聚围——城中村公共活动空间改造设计

广东省

入选、入会资格作品

59

彭子娴

月千集

天津市

入选、入会资格作品

60

秦高阳

知趣亲子活动中心空间设计

山东省

入选、入会资格作品

61

邱俞皓、唐运鸿

仚界——村落文化中心改造设计

重庆市

入选、入会资格作品

62

屈雨,林志鑫,金亿

痛点-修复型河流的更生,传统地区生长出的弹性河流景观

陕西省

入选、入会资格作品

63

任奕

和平区三好街鲁迅美术学院

辽宁省

入选、入会资格作品

64

施颖齐、陈伟龙、黄嘉莉、冯佳佳

链式生活-新型养老社区

浙江省

入选、入会资格作品

65

宋健、杨程翰、陈春平

耋耆山居

重庆市

入选、入会资格作品

66

孙剑仪

滴水穿石——城市周边旅游民宿度假区更新

北京市

入选、入会资格作品

67

孙顺福、刘华林、曾旗、麻娇、韩克、陈豪亮、崔梦宇、岳伟、施建兴、麻雪(指导老师:杨春锁、穆瑞杰)

渔印留声-乌龙浦古渔村村落规划设计

云南省

入选、入会资格作品

68

孙玮琳 张畅

徽·戏 坑口艺术家村

北京市

入选、入会资格作品

69

孙文鑫、梁贵勇

木廊桥—感受历史变迁中的廊桥文化

江苏省

入选、入会资格作品

70

童翊宇、周嘉璐、王安芑、陈威

PORT CLUB

广东省

入选、入会资格作品

71

王丹吟

禅棋百味——棋会所空间设计

福建省

入选、入会资格作品

72

王倩、周敏仪

憶.境 民艺馆

广东省

入选、入会资格作品

73

王汝薇、李雯婕

基于黎曼曲面的参数化设计与建造研究

湖北省

入选、入会资格作品

74

王睿 李端 张琼月 董津纶 熊梦佳 段永妃 窦友相

云南昆明呈贡乌龙浦项目(规划设计方案:再生更新概念、商旅核心区;景观设计方案:湿地驳岸、农田及湿地、访林探星)

云南省

入选、入会资格作品

75

王思颖

博弈和妥协

四川省

入选、入会资格作品

76

韦菲 于晓楠 王蕴一

舞中觅舞——环境艺术·机械动态互动装置设计

江苏省

入选、入会资格作品

77

温盈盈、肖婧、包美林

Link——广印传媒印影体验馆更新改造设计之建筑单体改造

广东省

入选、入会资格作品

78

吴斐然

ψ的启示-西安小寨十字天桥与道路景观系统优化

陕西省

入选、入会资格作品

79

吴建武、肖思艳、赵然、袁鹤文、查裕晟、文焜鹏、杨丽、梁雪琪、沈晓倩、李旭明、计淑祥、吕爽玲、吴丹、王玮琳、邓佳蕾(指导教师:杨春锁、杨霞、彭谌)

“捡影拾碎”871创意文化工场设计

云南省

入选、入会资格作品

80

伍景、张中阳

永州市田谈文溪村公共空间改造计划

湖南省

入选、入会资格作品

81

谢天豪

“对话群山”——荷塘村精品度假酒店设计

广东省

入选、入会资格作品

82

谢文灵、祝思琦

明清文人的生活艺术空间营造

湖北省

入选、入会资格作品

83

熊若兰、黎浩彦、李轩昂

厚墙·后墙——叙事视野下的餐厅空间建构

江苏省

入选、入会资格作品

84

闫煜笛 迟夏雪 耿宁

之里.之外--西安美术学院长安校区美术馆设计

陕西省

入选、入会资格作品

85

羊艺、于叶、张艺

“洋溢”——石膏体验馆设计

江苏省

入选、入会资格作品

86

杨锋

石园·“熵”观念下的乡村异托邦

重庆市

入选、入会资格作品

87

杨桂炜

“紟脉金柚农场乐园”

广东省

入选、入会资格作品

88

杨海龙、蔡璐筠

《敖鲁古雅》-内蒙古呼伦贝尔市金河镇 鄂温克族旅游景观设计

天津市

入选、入会资格作品

89

杨曦

壁上观——歌乐山矿坑遗址景观建筑再造

重庆市

入选、入会资格作品

90

杨雅淇、刘弋莉、陆馨怡、李松俊、宋丽艳、高茂棋、查丽桃(指导老师:杨春锁)

菩提源境禅修山舍

云南省

入选、入会资格作品

91

杨志忠、李娜

墟市

陕西省

入选、入会资格作品

92

叶浚熙 勒世浔

2583

广东省

入选、入会资格作品

93

于洪馨

琼“樓”绿宇——高层生态绿色建筑

辽宁省

入选、入会资格作品

94

于慧洁

“云阶”梯田民居民宿改造

吉林省

入选、入会资格作品

95

于洋

彳亍山水间-方圆滋养者

辽宁省

入选、入会资格作品

96

张晋鲁 杨楚楚

凝老铸新—古建空间的生长与衍生

江苏省

入选、入会资格作品

97

张力凡、银婧

“匠心传承·雨林守望”——傣纸传统手工造纸合作社空间活化设计

重庆市

入选、入会资格作品

98

张蔓琳、王梅琳

悬壁上的记忆——重庆抗战兵工旧址改造设计

重庆市

入选、入会资格作品

99

张念伟、侯聿炎

隐蒲映画——浙江金华市山下鲍村景观规划概念设计

湖北省

入选、入会资格作品

100

张诗纯

悠源—沈阳汗王宫遗址改造

辽宁省

入选、入会资格作品

101

张松涛、欧幸军、苗晏凯

初面——地域性面食文化馆设计

江苏省

入选、入会资格作品

102

张雪薇

青岛王家下河白隙基督教徒建筑空间设计

山东省

入选、入会资格作品

103

章田雨、郑蕾蕾

翰墨园-南浔乌盆兜水墨园

浙江省

入选、入会资格作品

104

赵旭波

Vinyl Party——陶街音乐社区更新设计

广东省

入选、入会资格作品

105

郑妙婕,苏星同

BUS旅行改造

湖北省

入选、入会资格作品

106

周雷、赵晶、周海彬、陈静媛、杜怡濛

澳门望德堂历史街区2076更新活化计划

澳门

入选、入会资格作品

107

周启明、邹咏忱、刘斯琪

旱地重生--新疆吐峪沟村落改造

新疆

入选、入会资格作品

108

周永泽、朱浩暘、吴浛宁、吴圆圆

“翼”空间

江苏省

入选、入会资格作品

109

周园园

芝英古麓街的叙事性空间设计——来自“寻根”电影的影像思考

上海市

入选、入会资格作品

110

朱芳仪、朱佩琪、高篓篓

半土·共生——生土窑洞新民宿综合体设计

陕西省

入选、入会资格作品

111

朱晓娜、师煦、程祺雯

云深知归处——观鸟旅游系列空间节点智能化设计

重庆市

入选、入会资格作品

112

朱云 徐冰清

漫漫丛生—建筑的有机衍生

江苏省

入选、入会资格作品

113

庄科举、刘文丽、袁玉环、徐冻

三顾书屋

吉林省

入选、入会资格作品

专 业 组

114

艾登

纽约汽车博物馆

广东省

入选、入会资格作品

115

蔡敏希

广州美国人国际学校礼堂装修工程装修设计项目

广东省

入选、入会资格作品

116

操宛霖、刘湜

重·构——难民营里的常态化生活

辽宁省

入选、入会资格作品

117

曹德利、卞宏旭

沈阳市城市色彩总体规划设计

辽宁省

入选、入会资格作品

118

曾卓中、冯宇彦

东莞永正书城

广东省

入选、入会资格作品

119

陈炳坤

江门KARL CLUB

广东省

入选、入会资格作品

120

陈锻、黄颖堂

宁波高新区展厅布展装修工程

广东省

入选、入会资格作品

121

陈鸿雁、袁铭栏

更新/创新--万科云城创意样板房空间设计

广东省

入选、入会资格作品

122

陈华庆

双龙巷文化街区A7A8院落

广东省

入选、入会资格作品

123

陈洁平、黄可超、陈秋城、佘雁群

锦龙国际酒店

广东省

入选、入会资格作品

124

陈洁琦、黄毅源、陈志毅、钟水源

广州市海珠区万松园小学西校区整体改造工程勘察设计

广东省

入选、入会资格作品

125

陈凯锋、张丁丁

境——四川美术学院大学树信仰空间与公共文化服务可行性研究

福建省

入选、入会资格作品

126

陈文列、赖晓玲、敖彩鸣、谢锦明

星光联盟LED照明展览中心

广东省

入选、入会资格作品

127

陈向京、张宇秀、秦超

青岛即墨君澜酒店

广东省

入选、入会资格作品

128

陈新

原舍·阿者科民宿精品酒店建筑设计

云南省

入选、入会资格作品

129

陈中杰、陈志、王绪斌

废弃空间价值的适应性再利用策略探寻——以重庆市梁平区竹山教育基地遗址更新设计为例

重庆市

入选、入会资格作品

130

陈洲

成都武侯区江安河都市文化休闲街区

广东省

入选、入会资格作品

131

程雪松、汤宏博、王一桢、关雅颂、施才鹏

三叶寄情、孝悌承志、乡村振兴——松阳县吴弄村三叶居民宿设计

上海市

入选、入会资格作品

132

冯长哲 陈轶恺 毛坤卫 李昌峰

赫宗周 万邦之方——周原遗址考古成果展设计方案

陕西省

入选、入会资格作品

133

傅立新

静观云涌

广东省

入选、入会资格作品

134

关诗翔、赵紫浩、石砚侨、那航硕

乾泰祥老字号品牌丝绸店室内空间概念设计

吉林省

入选、入会资格作品

135

关卫婷、高镇波、陈庆鑫、伍少磊

梦丝路小城西街建筑景观规划方案

广东省

入选、入会资格作品

136

郭治辉、郭贝贝、柳礼峰、郭紫薇、胡楣杰

黄土魂——延安民俗艺术博物馆展陈空间设计

陕西省

入选、入会资格作品

137

郭宗平、李艳华、葛宝珅

弦·筑—罗汉榻

山西省

入选、入会资格作品

138

何东明

兰萨罗特岛音乐工厂改扩建方案

武汉市

入选、入会资格作品

139

何灵静

卓越集团教育综合体室内空间设计项目

广东省

入选、入会资格作品

140

何夏昀、王铬、李芃、张逸云

沉浸式展演空间的参数化优选设计——基于参数化优选的研究型设计

广东省

入选、入会资格作品

141

何子昕、罗嘉曦、郑超、刘仕明

华中心五期商业项目 室内精装修设计服务

广东省

入选、入会资格作品

142

胡大勇 朱猛 刘贺玮

保利艺术小镇

重庆市

入选、入会资格作品

143

胡书灵、于博、杜鑫、于欣露

SHY摄影陶艺展示工作室

辽宁省

入选、入会资格作品

144

黄红春、谢江

重庆长寿三倒拐历史文化街区保护与更新设计

重庆市

入选、入会资格作品

145

黄洪波、杨逸舟、吴小萱、刘世勇

重庆市渝北区兴旺村村落改造项目

重庆

入选、入会资格作品

146

康胤、杨涛、周美娇、季美洁、李丽、郑现军

古村涅槃——原乡·塘里度假村规划与建筑设计方案

浙江省

入选、入会资格作品

147

孔岑蔚

曲阜古建筑博物馆 空间展示设计

北京市

入选、入会资格作品

148

赖中铁、郭健能、朱琦聪、陈志华

星汇云锦白马办公楼二楼装修工程设计

广东省

入选、入会资格作品

149

李超、黄险峰

武汉自然博物馆装饰布展深化设计与施工一体化项目

广东省

入选、入会资格作品

150

李光

鹤山博物馆展示设计

广东省

入选、入会资格作品

151

李芃

广州泮塘五约村微改造参与式设计(一期)·广州市民用建筑科研设计院(广州市城市更新规划研究院)&广州象城建筑设计咨询有限公司项目

广东省

入选、入会资格作品

152

李晓峰、何灵静、冯肇伟

海南博鳌机场二期扩建工程国际楼室内装修设计项目

广东省

入选、入会资格作品

153

李逸斐

混合集市空间——历史街区平江路新型菜市场设计

广东省

入选、入会资格作品

154

李志刚、赵思宇

《孤独·悸》孤独体验馆

四川省

入选、入会资格作品

155

练伟全

美园SOHO公寓

广东省

入选、入会资格作品

156

梁国辉

瀛·日式料理

广东省

入选、入会资格作品

157

梁国文

官溪山庄提质改造项目酒店策划方案咨询服务

广东省

入选、入会资格作品

158

梁明捷、蔡展伟、朱琦聪、卞观宇

一带一路文化传播重要基地——广西金莲湖风景区景观规划与建筑设计

广东省

入选、入会资格作品

159

廖红春、刘令贵、郭捷

戈壁中的绿洲·兰州万科城售楼部室内空间设计

陕西省

入选、入会资格作品

160

廖旻

A+琶洲创新港

广东省

入选、入会资格作品

161

廖启鹏、丁菁、刘欣冉

寻找失落空间-新型城镇化下铜绿山矿区景观设计

湖北省

入选、入会资格作品

162

林春水

八一南昌起义纪念馆展陈设计方案

辽宁省

入选、入会资格作品

163

林慧峰

广州友利电商园国际青年女子公寓——向极简主义100周年致敬

广东省

入选、入会资格作品

164

林泽彪

英翰(国际)幼儿园室内及建筑设计项目

广东省

入选、入会资格作品

165

刘冰、沈磊、戴威、周小鹏

甘孜州民族博物馆展陈工程建设项目(EPC)布展工程二期项目(EPC)

广东省

入选、入会资格作品

166

刘健、范继军

哈尔滨老工业基地旅游综合体设计方案

辽宁省

入选、入会资格作品

167

刘令贵、周润格

山水间·瀛湖大坝旅游服务区景观提升设计

陕西省

入选、入会资格作品

168

刘如凯、杨晓航、李桦、何利

海战博物馆室内空间及展陈设计制作项目

广东省

入选、入会资格作品

169

刘涛 王琦 朱罡 张超

沙磁巷

重庆市

入选、入会资格作品

170

刘威、杜陈晨、李睿

夯土生态建筑研究“黄土地”艺术家工作室

辽宁省

入选、入会资格作品

171

龙国跃,白东林,翁梓皓,李杨,王艺涵

小厕所 大民生·乡村公厕设计

重庆市

入选、入会资格作品

172

龙善腾

2020 IDEAR眼镜店

广东省

入选、入会资格作品

173

龙伟基、方兰、黄玉屏、谢东成

禅泉酒店室内装饰工程设计

广东省

入选、入会资格作品

174

路艳红、张磊

文成计划——伯温文化小镇概念性规划设计

山西省

入选、入会资格作品

175

罗青石、叶明英、戴婷婷、郑辉

在地性守护——金华市箬阳乡琴坛村环境提升设计

浙江省

入选、入会资格作品

176

吕帅

江畔城市景观规划设计-culture集合

上海市

入选、入会资格作品

177

马龙、刘冬、王展、田果

“小背篓”——张家界市旅游商品产业园中心大厦

陕西省

入选、入会资格作品

178

马晓雯、陈晓东、王奎东、张声远、勾瑞

即墨古城“店在纸上”主题乐园

山东省

入选、入会资格作品

179

么冰儒、钟志军

深圳龙岗文化创意城营销中心设计方案

广东省

入选、入会资格作品

180

穆瑞杰、杨春锁、张琳琳、高澎、樊占宇

翁丁原始部落茶语佤韵酒店设计

云南省

入选、入会资格作品

181

那航硕、关诗翔、石砚侨、赵远

三舍家居体验店设计

吉林省

入选、入会资格作品

182

倪雪菲、王蓉

涅槃·重生——废弃铁路主题创意公园综合环境设计

辽宁省

入选、入会资格作品。入选、入会资格作品

183

潘天阳、张英超、郑波、鲁煜

冥想—生态休闲度假酒店

辽宁省

入选、入会资格作品

184

彭谌、杨霞、林迪

丽江云涧度假酒店景观设计

云南省

入选、入会资格作品

185

齐豫、赵雨薇

归田乐购—风景式田园超市

浙江省

入选、入会资格作品

186

屈炳昊、黄轩、章奇峰

光明永续——民居保护与再生的转型行老年人空间创意设计

陕西省

入选、入会资格作品

187

曲远茂

一尔高级定制服务会所

天津市

入选、入会资格作品

188

入选、入会资格作品。邵战赢、劳健聪、何文珠、何其潮

海南省博物馆陈列展览工程(二期)

广东省

入选、入会资格作品

189

沈实现、何洋、王思思、黄明健

唐诗之路·之江新语——2019年中国北京世界园艺博览会浙江园设计

浙江省

入选、入会资格作品

190

施济光、冯丹阳

沈职院学生信息服务中心建筑及环境设计

辽宁省

入选、入会资格作品

191

石璐、姜宇威

沈阳克俭公园景观改造规划火车主题公园设计

辽宁省

入选、入会资格作品

192

史浩、赵世鹏

乐活——都市疗愈空间概念设计

湖南省

入选、入会资格作品

193

隋昊、刘晋嘉、肖琳超、许元森

施工外围攀爬架可展示体系设计

辽宁省

入选、入会资格作品

194

覃大立、胡娜珍、傅立新

海.花

广州市

入选、入会资格作品

195

谭晖、李昕慧、马一丹、张雪纯

墟石间 —— 重庆市城口县方斗坪村落复兴设计

重庆市

入选、入会资格作品

196

谭人殊、朱彦、谢威、孙慧慧、何衍辰

乡村自鸣:海晏村未来景观性建筑与规划(节选)

云南省

入选、入会资格作品

197

汪瑞

F60德国LUSATIA露天矿区景观修复规划设计

南京市

入选、入会资格作品

198

王宝丰、蓝海宇、何晞亮、喻卫林

保利琶洲地块十项目酒店 公寓 办公室内设计

广东省

入选、入会资格作品

199

王博旸

入选、入会资格作品。THE RED PLUM 1939——剧院式艺术酒廊概念设计方案

辽宁省

入选、入会资格作品

200

王铬

珠海桂山岛美丽渔村民宿改造设计

广东省

入选、入会资格作品

201

王国彬、王珑、史陈昱

“千荷泻露”北关大道跨北运河桥梁设计

北京市

入选、入会资格作品

202

王磊、华超

新疆吐鲁番“疆东小院”建筑餐饮空间设计

新疆

入选、入会资格作品

203

王平妤

林上塔道——重庆南山历史风貌街区步道景观设计

重庆市

入选、入会资格作品

204

王润强、梁锐、杨斌平

渌江书院——历史陈列馆

广东省

入选、入会资格作品

205

王威

被遗忘的记忆——牡丹江老解放展示空间设计

黑龙江省

入选、入会资格作品

206

韦爽真、兰海

一心两脉,黄金生命线——重庆北滨路西段景观设计

重庆市

入选、入会资格作品

207

魏秦、牛浚邦、纪文渊、施铭、张卓源、罗曼

离岛渔村生活的再编织——嵊泗金鸡岙特色村落规划与峙岙民宿综合体建造

上海市

入选、入会资格作品

208

文增著、张永泰

绿洲·国际文化交流中心概念设计

辽宁省

入选、入会资格作品

209

吴建平、林荣峰、吴烜、梁颖

湖南省和清环境科技有限公司(丽轩堂)

广东省

入选、入会资格作品

210

吴剑锋、张楚洪、陈海利、余荣韵

梦丝路小城东街建筑景观规划方案

广东省

入选、入会资格作品

211

吴宗建

三产融合农贸市场规划设计

广东省

入选、入会资格作品

212

肖寒、朱程宾、孟乐乐、赵倩男

施复亮、施光南故居庭院及室内提升与施光南纪念馆设计

浙江省

入选、入会资格作品

213

谢耀盛

府又街心—美丽乡村建设.社区公园改造计划

广东省

入选、入会资格作品

214

刑迪、王亚鑫

“瓷土上的村落”-景德镇市寿安镇南市街村风貌整治

北京市

入选、入会资格作品

215

熊洁 马敏 谢睿 杨逸舟

巴渝乡愁

重庆市

入选、入会资格作品

216

许亮、张鹏飞、李佳群

存续为生·乐活为态--重庆西湖镇郑家大院民宿风貌承续设计

重庆市

入选、入会资格作品

217

严康

Vision·Impression Museum

广西

入选、入会资格作品

218

晏俊杰、温颖华、覃可妍、郑霄翎、杜珩

喜茶-白日梦计划daydreamer project 系列

广东省

入选、入会资格作品

219

杨春锁、穆瑞杰、张琳琳、时嘉薇、程世杰

迹忆-沧源县司岗里大道佤族文化体验园设计

云南省

入选、入会资格作品

220

杨帆、刘如凯、尹薇薇、何利

舟山新城海洋文化艺术中心博物馆展陈和室内项目设计与施工

广东省

入选、入会资格作品

221

杨晓航、刘如凯、李桦、尹薇薇

侵华日军南京大屠杀遇难同胞纪念馆改陈布展项目

广东省

入选、入会资格作品

222

杨吟兵、方凯伦、殷智毅

涅槃——研博中心广场景观设计

入选、入会资格作品。重庆市

入选、入会资格作品

223

杨雨翰、姚欢洋、张东姣

重铸·新生——新时代工业园区艺术改造

辽宁省

入选、入会资格作品

224

于健、李鹏南、曹卉、吴诗艳、万沛伦、张丽珠

广州白云机场T1航站楼室内改造提升设计

广东省

入选、入会资格作品

225

余林松、杨小军、唐琪峰、倪志鹏

南京钓鱼台酒店景观设计方案

广东省

入选、入会资格作品

226

余毅、崔瑶、卢睿泓、姜丽

养居·养心——重庆缙云山X养老机构环境优化设计

重庆市

入选、入会资格作品

227

虞大鹏、孟丹、张凝瑞、赵桐

山东省沂南县图书馆+档案馆+方志馆综合体设计

北京市

入选、入会资格作品

228

岳雅迪

折·文化艺术空间综合体概念设计

辽宁省

入选、入会资格作品

229

张杰

新·生——重庆发电厂旧址改造景观设计

四川省

入选、入会资格作品

230

张强

“三观道”茶餐厅 室内设计

宁夏

入选、入会资格作品

231

张智

珠海海韵广场商场公共空间室内设计

广东省

入选、入会资格作品

232

赵健、林蓝、曾海彤、郭丹

广州白天鹅宾馆公共艺术设计策划

广东省

入选、入会资格作品

233

赵静

《南山》、《棠华》、《瓶》

江苏省

入选、入会资格作品

234

赵宇、石永婷、王刚

中国乡村院落的自主保护与发展——重庆市农村人居环境改善示范片的设计实践

重庆市

入选、入会资格作品

235

钟玉春、邓小力、卢正鹏、蔡华香

湖北省博物馆三期新馆展区陈列设计与施工布展一体化项目--楚国八百年

广东省

入选、入会资格作品

236

周海新、吴玉娟、郑杰友、王淦萍

南京钓鱼台酒店

广东省

入选、入会资格作品

237

周思婷

时间TIME

广州市

入选、入会资格作品

238

周维娜、海继平、王娟、胡月文、吴文超、夏伟

此心安处是吾乡——韩城南周村美丽乡村复兴景观设计

陕西省

入选、入会资格作品

239

朱罡 张朤 孙继任 刘涛

茅草台老码头

重庆市

入选、入会资格作品

240

朱晓琳

麦日旧时新语·妈康建筑室内改造设计

广东省

入选、入会资格作品。入选、入会资格作品

241

邹润松、刘宏、李玮、张凯

南京六朝博物馆展览陈列形式设计

广东省

入选、入会资格作品

本文由澳门威斯尼斯人app发布,转载请注明来源

关键词: