梦回高原圣土

作者:尼斯赌博app

第六届中夏族民共和国北第六届中国京城国际油画双年展本国入选名单

第六届首都双年展国内入选(181人,176件)

中国画52人,50件

编号

作者名

作品名

画种

G1

曹鑫

伸向体面的安静类别5

中国画

G2

邸超

喇嘛桑杰的篮球梦

中国画

G3

樊杰颖

B城印象之一

中国画

G4

郭继英

存在-9(读)

中国画

G5

郭守昇

梦回高原圣土

中国画

G6

韩学中

协和家庭-守望

中国画

G7

何加林

记得的零碎

中国画

G8

黄红涛

无名山

中国画

G9

黄怀解

岜沙男生

中国画

G10

吉冬梅

常青如歌

中国画

G11

姜巍

心向

中国画

G12

蒋云龙

扬尘的红蜻蜓

中国画

G13

孔紫

记忆·晨雾

中国画

G14

李爱国

游心

中国画

G15

李国柱

春溢岜沙

中国画

G16

李红

憧憬

中国画

G17

李宏钧

圣境

中国画

G18

李宽

铁锈月光蓝的回村

中国画

G19

李一龙

都会让生活更加美观好—净土

中国画

G20

李振东

蔚蓝激情

中国画

G21

廖勤

美好大使

中国画

G22

林跃平

穿越

中国画

G23

刘彩霞

中国画

G24

刘昆

巴扎美食

中国画

G25

刘选让

Tucker拉玛干之魂—十二木卡姆

中国画

G26

刘艺青

向大师致敬

中国画

G27

卢虓

山间回响

中国画

G28

牛敬柏

北方十一月

中国画

G29

欧阳光

人·网·鸟

中国画

G30

任惠中

盛装

中国画

G31

沈香吟

有形的翎翅追忆与寻梦

中国画

G32

宋桂林

中国画

G33

宋卫东

云·林

中国画

G34

孙恺

生命的呼唤

中国画

G35

孙志钧

白牛

中国画

G36

谭长德

南岳祥瑞

中国画

G37

唐德福

老屋鬼客绽笑貌

中国画

G38

唐秀玲

林宜耕

角儿

中国画

G39

田卫鸣

天路

中国画

G40

王钢

聚集·网体系之三

中国画

G41

王跃奎

河岳洪荒

中国画

G42

许丹斌

成年人类别之十八

中国画

G43

杨一宾

法国巴黎私人住宅影象系列-同心坊

中国画

G44

于文江

回家

中国画

G45

张冬卉

谜·途

中国画

G46

张亮

中国画

G47

张学英

秋韵

中国画

G48

周卫平

梨园千秋

中国画

G49

朱晶

蓝天种类之一

中国画

G50

朱梅

周佰文

拾得秋色入画来

中国画

油画52人,51件

编号

作者名

作品名

画种

Y1

白冰洋

无言

布面摄影

Y2

常炜

暂停

布面雕塑

Y3

陈瑶

林子种类一

布面摄影

Y4

程建利

王卫强

安静的纳吾措

布面摄影

Y5

段正渠

天底下歌唱

布面油画

Y6

冯健亲

春天里

布面水墨画

Y7

冯玮

房间里-桌面上的静物

布面版画

Y8

郭润文

长夜

布面雕塑

Y9

黄鸣

白木香之五

布面水墨画

Y10

黄媛

太阳天·1-3

布面油画

Y11

江源

高原人

布面摄影

Y12

柯西格巴图

故乡情·2

布面摄影

Y13

孔繁文

记得之拓荒者连串1

布面水墨画

Y14

蓝京华

云·雨

布面乙烯

Y15

李安华

充满阳光的早饭

布面油画

Y16

李昊

坍塌的诗页

布面版画

Y17

李伟琴

憧幻之街

布面摄影

Y18

李新赞

狂欢迷·疲劳的同学

布面油画

Y19

李亚宾

都市生活

布面水墨画

Y20

梁宇

复信号灯连串之九

布面水墨画

Y21

梁中瀚

傍晚

纸上戊烷

Y22

廖宁

夏天歌声

布面摄影

Y23

马琳

未曾融化的雪

布面水墨画

Y24

马晓腾

坤宁宫

布面乙烷

Y25

祁海平

领域辽阔

布面混合苯

Y26

苏晓敏

自家的生活

纸上水墨画

Y27

孙剑

收获

布面油画

Y28

唐亮

回首家园三

布面油画

Y29

童雁汝南

买哈巴

布面水墨画

Y30

王宏剑

塞上秋色

布面版画

Y31

王丽志

渔歌

布面水墨画

Y32

王沂东

太行喜事

布面水墨画

Y33

王征骅

喜剧

布面油画

Y34

韦宇朋

都会的小运之八

布面摄影

Y35

魏津

常青纪念

布面雕塑

Y36

吴勇

中国梦

布面版画

Y37

夏迅

老伴儿-歇晌

布面水墨画

Y38

谢东明

夕阳

布面雕塑

Y39

熊礼斌

小涂

布面水墨画

Y40

徐晓伟

金棕家园种类二

布面摄影

Y41

闫平

远方

布面水墨画

Y42

杨斌

四个瓶

布面油画

Y43

杨诚

春雨时节

布面水墨画

Y44

杨继锋

获得的港湾

布面版画

Y45

于小冬

看飞机

布面水墨画

Y46

张及时

雅观哈拉雷·潮起湖里

布面油画

Y47

张立农

远方

布面雕塑

Y48

赵舒燕

症·疗

布面水墨画

Y49

周七

故园

布面摄影

Y50

朱家强

秋色·升平

布面水墨画

Y51

朱兆辉

碎片

布面壁画

雕塑30人,28件

编号

作者名

作品名

画种

D1

池 灏

春色

雕塑

D2

邓柯

梦境

雕塑

D3

丁浩

通天塔

雕塑

D4

董书兵

行者·探

雕塑

D5

冯崇利

竹痕-1

雕塑

D6

傅 加

记忆·梦想-壮乡

雕塑

D7

耿延民

博爱县的战利品

雕塑

D8

郭心聪

罗小平

世界第二次大战文物-滇缅抗日战争烈士在沙场上的旧物

雕塑

D9

胡学富

阳光下

雕塑

D10

李 军

西行之路

雕塑

D11

李烜峰

理想国--栋梁

雕塑

D12

李先海

待抗克制利时

雕塑

D13

李艺浓

动静的维度

雕塑

D14

林森

水月志

雕塑

D15

刘政

战俘

雕塑

D16

柳 青

T61.2014

雕塑

D17

卢跃飞

有了票的人

雕塑

D18

路盛章

祈盼

雕塑

D19

吕 滨

猎手

雕塑

D20

齐雯

石英

十分的大一点都不大

雕塑

D21

商长虹

玉兰

雕塑

D22

孙相勇

纸飞机——逐求

雕塑

D23

谈 强

多个女兵

雕塑

D24

汪沐川

呼吸

雕塑

D25

卫 昆

雕塑

D26

于洋

木与现有货物重构的钻探

雕塑

D27

张哲宇

老兵

雕塑

D28

郑宣彪

飞的越来越高

雕塑

版画19人,19件

编号

作者名

作品名

画种

B1

陈鸣鸣

境语2

版画

B2

白启忠

水道家园之故乡以前的事

版画

B3

季世成

桃花吐

版画

B4

拉喜萨布哈

芭蕾·独舞二

版画

B5

李芳

夏有凉风之五

版画

B6

李康

白夜·夏至

版画

B7

刘德才

絮絮秋语

版画

B8

龙凯

戏鸟 组画

版画

梦回高原圣土。B9

墨建杰

空间·守望

版画

B10

王惠亮

办法为苍生

版画

B11

王僖山

焚膏继晷·之一

版画

B12

文中言

北海2011.7.13

版画

B13

吴静秋

出生地风景

版画

B14

杨金祥

生息之地

版画

B15

应金飞

梦回高原圣土。湖山清月

版画

B16

张敏杰

梦之船NO.1

版画

B17

朱健翔

断面之十二·高度

版画

B18

朱燕

逸 尘

版画

B19

周蕴智

空室遗音

版画

其它类(漆画、水彩、综合)27人,25件

编号

作者名

作品名

画种

Q1

陈国

律动青春

漆画

Q2

罗文娟

再相聚

漆画

Q3

潘舟

记忆

漆画

Q4

王紹昌、陈怀贵

黄海渔歌

漆画

Q5

王圣松

醉书畅吟

漆画

Q6

王艺寓

部族回忆--十二木卡姆

漆画

Q7

车梦路

家园

水彩

Q8

陈树中

野草滩,秋去冬来

水彩

Q9

邓涵

物件-续

水彩

Q10

丁寺钟

徽州种类·春山湿翠

水彩

Q11

李春华

温暖的土地

水粉

Q12

邵文达

水彩

Q13

宋宗爱

城中村多元之筒子楼

水彩

Q14

苏军权

日出而作,日入而息

水彩

Q15

王巍

暮光之城

水彩

Q16

闫然

梦回高原圣土。渡城

水彩

Q17

袁文彬

微信时期-美术大师的仇敌圈

水彩

Q18

赵龙

晚安·哈尔滨

水彩

Q19

郑旭媛

时间的轨道

水彩

Q20

陈文光

华丽转身

综合

Q21

孙滋溪、孙路

德胜门前--七十年间

综合

Q22

王书杰

融·合

综合

Q23

吴彦臻

综合

Q24

杨洋

行系列

综合

Q25

姚涛

综合

影像4人,3件

编号

作者名

作品名

画种

影像1

耿雪

海公子

影像

影像2

胡杨

郑晓君

UP&DOWN

梦回高原圣土。影像

影像3

王心艺

生.住.异.灭

影像

第六届首都双年展港澳台及国外华夏族入选(10个人、12件)

地区

作者名

作品名

画种

香港01

廖井梅

升腾

版画

香港02

赵志军

日光下的纪念

国画

香港03

符史冠

淞沪抗日战争壮士-谢晋元将军

油画

香港04

王秋童

小暑山麓的光亮

国画

澳门01

高婉芳

白银岁月

综合

澳门02

林婉媚

版画

台湾01

陈显栋

梦幻幽谷

综合

台湾02

吴刚毅

牵手

油画

梦回高原圣土。台湾03

严隽泰

山青花欲然

油画

台湾04

严许婉瑱

青鸟

油画

台湾05

黄焉蓉

大音希声

油画

旅日

华人

王子江

迟到的懊悔

中国画

本文由澳门威斯尼斯人app发布,转载请注明来源

关键词: