法国首都美术家组织

作者:尼斯赌博app

第十九届全国雕塑文章展评选结果

第十九届全国水墨画文章展入选文章

序号

姓名

小说名称

省份

类别

1

吾要

《鸽子》

法国巴黎美术家组织

 

2

杨忠义

《玉树情缘》

上海美术家组织

 

3

王霞

《在此与回避》之《小编家在此》 《众神回避》

东京美协

 

4

李九红 陈雅丹

《舞动的神魄》

法国巴黎美协

 

5

肖继民

《雪》

新加坡美术家组织

 

6

高振鹏

《幻境体系-采用 勇猛 散乱》

香港美术家组织

 

7

王建树

《遗韵无声(1、2、3、4)》

法国首都美术家组织

 

8

臧亮

《遥远的苍天一、二》

利兹美术家组织

 

9

李川

《云起》

达累斯萨拉姆美术家协会

 

10

金洪钢

《xiangqinxiangqi》

达累斯萨拉姆美术家组织

 

11

朱文洲

《重叠》

地拉那美术家组织

 

12

黄作林

《地殇》

安卡拉美术家组织

 

13

闫首中

《炫耀家园》

亚松森美术家协会

 

14

张其昱

《游击队歌·在紧密树林里》

菲尼克斯美术家组织

法国首都美术家组织。 

15

杨湧 翟砚军

《PANDAREN》

罗安达美术家组织

 

16

裴天林

《又是一年花儿红》

安卡拉美术家协会

 

17

戴政生

《澜之潸》

阿比让美术家组织

 

18

张杰

《叱咤风浪-回顾庚寅革命先驱陈其美先生》

罗安达美术家协会

 

19

刘玲涛

《两人的世界之三》

卢萨卡美术家组织

 

20

肖力 李吉

《第叁次遭受》

哈拉雷美术家组织

 

21

彭伟

《城市赶快》

大连美协

优秀

22

李仲

《都市 行走 NO.7》

大连美术家组织

 

23

历晓东

《书之五》

江苏美术家协会

 

24

邹晓萍

《地平线》

新疆美术家协会

 

25

周良银

《东方红号》

江西美术家协会

 

26

林 海

《生命之源》

西藏美术家组织

 

27

张泽民 张玲

《吉祥山庄》

广东美术家组织

 

28

董其中

《农家饭庄》

湖北美术家组织

 

29

尤艺

《莫妮卡舞厅24时》

广东美协

 

30

法国首都美术家组织。张浩森

《玩偶记-辛丑推背图》

青海美术家组织

 

31

廖井梅

《舞影(一)》

香港

 

32

澳门威斯尼斯人app,王海燕

《飞舞的膀子连串》

内蒙古美术家组织

 

33

哈斯图雅

《远行者·体系之三》

内蒙古美术家协会

 

34

蒋汝佳

《寂雪》

内蒙古美术家协会

 

35

崔尚华

《看得见的光阴》

内蒙古美术家协会

 

36

金宝军

《敢问路在哪个地方》

内蒙古美术家组织

 

37

蔡丽

《都市幻影》

甘肃美术家组织

 

38

洪洁

《英雄赞歌》

浙美家组织

 

39

徐娜

《无题三》

圣Juan美术家协会

 

40

吕培桓

《中华夏族民共和国速度》

萨格勒布美术家组织

 

41

吕博

《倦鸟归巢类别之一》

圣Jose美协

 

42

鲍涛

《青涩时代_节奏下的苍天》

巴拿马城美术家组织

 

43

刘怡辰

《城市背后》

爱丁堡美术家组织

 

44

顾秀华

《自然审判——蜗》

蒙Trey美术家协会

 

45

韩正凯

《假象类别》

萨格勒布美术家组织

 

46

范敏

《偶——16》

圣路易斯美术家组织

优秀

47

熊永平

《器皿——褐色纪念》

圣胡安美术家组织

 

48

刘筠

《灭亡中的回忆》

蒙Trey美术家组织

 

49

李彦鹏

《日落而息》

广西美协

 

50

刘 珺

《园林遗梦系之八》

云南美术家协会

 

51

刘 根

《集结号》

广东美协

 

52

武学良

《风景之枯树》

吉林美术家组织

 

53

候云汉

《云淡风轻-3》

海南美协

 

54

杜勇强

《影像·矿工体系》

江苏美协

 

55

易阳

《己亥长歌·吉安舰》

广西美术家组织

 

56

万鸣

《青铜面孔》

浙美家组织

 

57

魏谦

《人和鱼类》

台湾美术家组织

 

58

张炼

《旋纹·迷扇》

西藏美协

优秀

59

胡新桥

《非古典结构-3》

江苏美术家组织

 

60

唐文满

《柳绿桃红》

江西美术家组织

 

61

孙平

《作品11-01》

法国巴黎美术家协会

 

62

徐增英

《春江水暖》

东京美术家组织

优秀

63

沈文婷

《回》

巴黎美术家组织

 

64

崔香玉

《头骨连串之九——生命的怀念》

北京美术家协会

 

65

吴晓申

《20第10中学国好人NO.1》

香港美术家组织

 

66

韦萍

《中国风》

新加坡美术家组织

 

67

龚赣弟

《纪念·马普托河的光景》

北京美术家组织

 

68

廖扬

《入冬》

东京美协

 

69

王西林

《圣格尔措的大家》

东京美术家组织

 

70

顾紫薇

《蒋径村一种类(一-四)》

新加坡美术家组织

 

71

张岚军

《山水之间》

法国巴黎美协

 

72

赵波

《大地NO0.8-2》

北京美术家组织

优秀

73

苏岩声

《图景-2》

香港美术家组织

 

74

卢晓峰

《城市风景NO.2》

北京美术家组织

 

75

沈有福

《都以风景NO.1》

新加坡美协

 

76

王成城

《申城疑韵》

香港(Hong Kong)美术家组织

 

77

王龙

《磐恒》

东京美术家组织

 

78

金祥龙

《浦东·浦东》

香水之都美术家组织

 

79

徐龙宝

《花环》

香港(Hong Kong)美术家组织

 

80

桑茂林

《迷失》

香岛美术家组织

 

81

杨守春

《烟雨北山路》

新加坡美术家组织

 

82

章思

《伪装成阿拉伯的娘娘》

北京美术家协会

 

83

唐琪

《重新建立的布局》

新加坡美术家组织

 

84

徐宝中

《发生意外之后》

新疆美术家组织

优秀

85

刘天舒

《村长》

湖北美术家协会

 

86

张昊

《冷暖自知》

江西美术家组织

 

87

宋伟

《文化状态.书连串之五》

青海美术家组织

 

88

龙智

《自省:2010.6.1》

广东美术家组织

 

89

刘洋

《小编已不可能解释小编要好》

长江美术家协会

 

90

李秋实

《跋涉》

新疆美术家组织

 

91

历宝江

《在这里》

福建美术家协会

 

92

王玉亭

《生态》

吉林美协

 

93

王家增

《记录成有距离》

法国首都美术家组织。莱茵河美术家组织

优秀

94

姜文佳

前景您是什么人种类画组4幅

湖南美术家组织

大好、中华人民共和国摄影奖提名

95

武少军

《花园》

江西美术家协会

 

96

李静

《和煦之二》

海南美术家组织

 

97

高特民

《苹果·空间》

中国人民解放军新疆生产建设兵团美术家组织

 

98

薛炜

《阿尔泰严节》

中国人民解放军新疆生产建设兵团美协

 

99

周为红

《花开如云》

中国人民解放军新疆生产建设兵团美术家组织

 

100

王少浩

《逸》

福建美术家组织

 

101

胡贤武

《所谓计策-二零一三》

福建美术家组织

 

102

左景武

《灭绝的回音》

山东美术家协会

 

103

李伟波

《读月》

吉林美术家协会

 

104

李康

《城·惊蛰》

福建美术家协会

精彩、中华夏族民共和国水墨画奖提名

105

陈小凤

《月光下呼吸(之六)》

广西美术家组织

优秀

106

邱桂兰

《风轻轻地吹过(之二)》

新疆美协

 

107

徐志伟

《同行·同行》

湖南美协

 

108

陈启胜

《线》

浙美家组织

 

109

赵江华

《有风掠过》

新疆美协

 

110

钟曦

《净地》

尼罗河美术家组织

大好、中夏族民共和国油画奖提名

111

肖映川

《几度春秋》

贵州美术家协会

 

112

邓耀明

《大师的画像》

湖南美术家组织

 

113

罗必武

《迹·风》

新疆美术家协会

 

114

李全民

《析面图》

四川美术家组织

 

115

蔡远河

《英雄路》

吉林美术家组织

 

116

林德雄

《笔者怀孕了》

广东美术家组织

 

117

张君奇

《穿越》

新加坡铁建大路美术家协会

 

118

季世成

《记念中的老屋》

浙江美协

 

119

王连敏

《花非花2》

江西美术家协会

 

120

韦雪平

《建设中的家园》

福建美术家组织

 

121

吴建棠

《乌托邦-猛龙队过江》

安徽美术家协会

 

122

梁练方

《新叶》

湖北美术家组织

 

123

张昕

《面·兽1》

河南美术家组织

 

124

丁乾坤

《印迹种类-虫语》

河北美术家协会

 

125

开洁

《吉祥柱》

广东美术家协会

 

126

杨建铭

《放飞梦想》

广西美术家组织

 

127

耿翊 罗显军

《千面》

江苏美术家协会

 

128

曹琼德

《城市镜像NO.2》

四川美术家协会

 

129

谭梦菲

《无题》

黑龙江美术家组织

 

130

金泳向

《高原阳光》

吉林美术家组织

 

131

黎炬、高云龙

《天高日晶》

长江美术家组织

 

132

刘建坤

《老村乡戏》

广东美术家协会

 

133

刘丽娟

《你藏着自家无数的机密和过往,然后大家一道成长》

湖南美术家组织

 

134

史一

《天宇之诵》

广东美术家组织

 

135

李小明

《山水3》

密西西比河美术家组织

 

136

肖江

《方向》

湖南美术家组织

 

137

毕海强

《三个中午》

吉林美术家协会

 

138

孙华

《草马好玩的事》

江西美协

优秀

139

张鸣、兰艳、游宇、宣宏宇

《乐园》

广东美术家组织

 

140

李宏斌

《盆景4》

辽宁美术家协会

 

141

陈力

《碧山暮雨》

广西美术家组织

 

142

单平

《梦源》

辽宁美术家组织

 

143

魏泉

《古筑叠痕3》

湖北美术家协会

 

144

郭仁海

《乡间趣记·野尿·弩鸟》

江西美术家组织

 

145

王玄

《福岛毒云》

辽宁美术家组织

 

146

吴婉希

《肖像3》

四川美协

 

147

张鸣

《中夏族民共和国景致NO·2》

山东美术家协会

 

148

王晴

《望》

吉林美术家组织

 

149

朱燕

《乐·韵》

江西美术家组织

 

150

杨佳玥

《蓝沙发》

黑龙江美术家组织

 

151

万子亮

《有鱼的池塘(水印)》

辽宁美术家组织

 

152

陈超

《遗风千年》

辽宁美术家组织

 

153

杨振和 马忠贤

《老戏票》

湖南美术家组织

好好、中中原人民共和国美术奖提名

154

石瑞

《漂》

江苏美术家组织

 

155

刘波

《消逝》

四川美术家社团

 

156

刘彤彬

《碑亭山水》

山东美术家协会

 

157

朱鋐安

《大家层层之三》

福建美术家组织

 

158

庾武锋

《希望-2011.5.12》

江苏美术家组织

 

159

张瑜

《虫虫便利板》

江西美术家组织

 

160

顾志军 王景萍

《吴韵今风》

新疆美术家协会

 

161

陈鹏刚

《巢里巢外》

湖南美术家组织

 

162

刘春杰

《乐土初秋》

新疆美术家协会

 

163

钱卫民

《苍穷》

湖北美术家协会

 

164

徐开利

《向前·向前》

新疆美术家组织

 

165

濮存周 王柏夫

《秋尽·冬韵》

山西美术家组织

 

166

狄时光

《祥云》

山西美术家组织

 

167

朱海燕

《听风》

福建美协

 

168

朱建辉

《索线·阐释》

湖南美术家组织

 

169

王帅

《生命之源》

湖北美术家组织

 

170

章水雄

《二0一一春记》

湖北美术家组织

 

171

孙晓光

《记忆》

西藏美术家组织

 

172

张小莹

《伊甸园的果》

吉林美术家协会

 

173

张国忠

《聚焦2008》

广东美术家组织

 

174

李青、李桓

《素孟秋节》

江苏美术家组织

 

175

李敬杰

《针灸与文字》

山东美术家协会

 

176

黄芸芸

《在那绵长的地点》

西藏美术家协会

 

177

徐晓君

《进货》

云南美协

 

178

李才彬

《隆达颂》

福建美术家组织

 

179

邬林

《马灯种类》

山西美术家组织

能够、中夏族民共和国水墨画奖提名

180

李晓刚

《正辰时节》

吉林美术家组织

 

181

黄元平

《金沙江向家坝水发电站大会战》

广东美术家社团

 

182

向思楼

《故乡11月》

吉林美术家协会

 

183

李晖

《羌风》

广西美术家组织

 

184

董小庄

《极成分体系—禅心》

辽宁美术家组织

 

185

龚学渊

《集》

江西美术家组织

 

186

郑廷

《眷恋—黄褐空间组画之二》

西藏美协

 

187

邝明惠

《守望》

西藏美术家组织

 

188

胡建涛

《阳光下等车的人》

福建美术家组织

 

189

陈雷

《白玉山仍旧在》

甘肃美术家协会

 

190

吴健 姚来义

《新<山海经>系列》

台湾美术家组织

 

191

杨波

《铁痕》

西藏美术家组织

 

192

李西京

《老兵工艺店》

宁夏美术家协会

 

193

沈克斌

《火红的光阴》

宁夏美术家组织

 

194

周斌

《雪塬》

宁夏美术家组织

 

195

李宪 赵勇

《清明》

宁夏美术家协会

 

196

张璟

《雪祭》

宁夏美术家组织

 

197

何立宏

《黄峁山》

宁夏美术家组织

 

198

马卫军

《土族宴席曲》

宁夏美术家组织

 

199

孙燕 张继春

《红蜻蜓》

宁夏美术家协会

 

200

黄勇刚

《羽毛连串之单行道》

湖南美术家组织

 

201

于桂芳

《寂寞家乡NO.6》

福建美术家组织

 

202

安海峰

《变迁》

西藏美术家协会

优秀

203

曹佳欣

《纪念中的城》

浙美家组织

 

204

李翔

《刻舟》

湖北美术家组织

 

205

梁业健

《临风》

甘肃美协

 

206

蔡家祥

《虎口脱险》

湖南美术家组织

 

207

谢旭

《失聪》

云南美术家组织

 

208

纪念

《巢》

广东美术家协会

 

209

谢海洋

《天眼-拉姆拉错》

四川美术家协会

 

210

范竟达

《陕北写生·后院》

云南美术家协会

 

211

江冰 丁晖明

《静观山水苦不足-记中中原人民共和国画大师黄宾虹》

山东美术家协会

 

212

贾刚

《黑金之二·乌黑中的兄弟》

黄河美术家组织

 

213

宫义

《嵖岈山》

广西美术家组织

 

214

汪炳璋

《山外山》

湖南美术家组织

 

215

童兆源 欧阳小林

《钢的点子-Chery小车组合》

福建美术家协会

 

216

李庆玲

《霜华》

福建美术家组织

优秀

217

董君/刘娜

《恒山魂语系》连串之二、三、四

云南美术家组织

 

218

汤晓云

《唐人山水之一》

湖南美术家协会

 

219

秦文

《阿福》

新疆美术家协会

 

220

纪昀

《冬日》

吉林美术家组织

 

221

胡文

《清凉世界》

山东美术家协会

 

222

李成城

《傩戏之一》

山西美协

优秀

223

于澎

《包公祠—浮庄》

四川美术家组织

 

224

孙玉石

《徽韵》

辽宁美术家协会

 

225

周仲铭

《向凡人世界致敬》

山东美术家组织

 

226

刘益春

《奢侈品》

台湾美术家组织

优秀

227

姚志辉

《持花·观心》

西藏美术家组织

 

228

闫超

《启瓶器》

广西美协

 

229

潘旭

《星辰》

广西美术家组织

 

230

李巍

《纸上》

辽宁美术家协会

 

231

孙锦宜

《平淡的生存》

河南美术家组织

 

232

殷朋朋

《今古论坛》

四川美协

理想、中华人民共和国油画奖提名

233

柏发

《台上》

四川美协

 

234

刘裴

《刀砌的城市种类No.1

吉林美协

 

235

周有斌

《冬辰的规律》

辽宁美术家组织

 

236

韩永康

《音道》

台湾美术家组织

 

237

张贤良

《大家走到哪个地方了》

广东美术家组织

 

238

陶加祥

《2011南方!》

山东美术家组织

 

239

罗保根

《古村落种类》

福建美术家协会

 

240

包田

《邮寄-井冈寻梦》

安徽美术家协会

 

241

王生琏

《康巴男士》

亚马逊河美术家组织

 

242

赵日雷

《阳光地带》

吉林美术家组织

 

243

郭红雨

《非诚勿扰》

新疆美术家协会

 

244

周冬华

《念秋水》

亚马逊河美术家组织

 

245

郑子江

《华放》

黄河美术家组织

 

246

李京焕

《风景10-2》

密西西比河美术家组织

 

247

陈彦龙

《后工业时期·冲击》

密西西比河美术家组织

 

248

崔柏涛

《时光》

黄河美术家协会

 

249

李坦航

《通》

多瑙河美术家组织

 

250

陈玉平

《巍巍昆仑》

多瑙河美术家组织

 

251

文光锡

《迹》

黄河美术家协会

 

252

刘德才

《秋沐》

尼罗河美术家组织

 

253

金胜

《夏》

黑龙江美术家组织

 

254

马洪文

《世纪解码》

密西西比河美术家组织

 

255

墨建杰

《空间·凝眸》

尼罗河美术家协会

 

256

蔡醒善

《1960》

黄河美术家组织

 

257

马黎明

《后工业图腾之Ⅱ》

沧澜江美术家协会

 

258

王僖山

《在期望的郊野上》

密西西比河美术家协会

 

259

冯宝珠

《凡间华侈》

澳门

 

260

付河江

《文明影象·物语之三, 》

浙美家组织

不错、中华夏族民共和国美术奖提名

261

韦瑜

《山陆号》

浙美家组织

 

262

鲁利锋

《源代码·重置一》

浙美家组织

优秀

263

张永平

《风之翼--A》

浙美家协会

 

264

陈海燕

《画画女孩》

浙美家协会

 

265

张晓锋

《傲骨寒梅》

浙美家协会

优秀

266

刘炜 佟飚

《天心月圆-以此回忆周豫才先生寿辰130周年》

浙江美术家组织

优秀

267

徐静

《日记》《午夜》

浙美家组织

 

268

李勇

《覆灭的小儿》

浙美家组织

 

269

蔡瑞蓉

《趋光运动》

山东美协

 

270

吕珊珊

《不对称的镜像》

浙美家协会

 

271

郭有明

《小说四帧联画》

广东美协

 

272

周蕴智

《回声》《悬浮家园》

浙美家组织

 

273

张敏杰

《无题NO.10》

浙美家组织

 

274

柯奭

《桂冠》

浙美家组织

 

275

刘颖

《平常世界-无执》

江西美协

 

276

应金飞

《磨损的像》

浙美家组织

 

277

杨一隽

《猴·像》

浙美家组织

优秀

278

朱维明

《世纪老人冰心(bīng xīn )与夏衍》

浙美家组织

 

279

方利民

《黄金周》

浙江美术家组织

非凡、中国美术奖提名

280

傅训淳

《又逢春雨》

浙江美术家组织

 

281

张新江

《文化礼拜六·之二》

浙美家组织

 

282

陈家煊

《记念的光阴分层·一 》

浙美家组织

优秀

283

石刚

《时间·空间I-00:01》

浙美家组织

 

284

赵延年

《“快”-赈济祸患弹指间》

浙美家组织

 

285

邵蓓艳

《南方的山-(1)》

浙美家组织

 

286

李言波

《樱桃·妙境》

浙美家组织

 

287

谭小妮

《迷失(一)》

浙美家协会

 

288

安滨

《母亲》

浙美家组织

 

289

胡雅辉

《望闻问切-1-4》

浙江美术家协会

 

290

赵艳

《障·n》

浙美家组织

 

291

王云瑞

《故里》

浙美家协会

 

292

曹晓阳

《来自行建造设前线的视觉报告》

浙江美术家协会

优秀, o:p>

293<, /o:p>

徐旭

《钢铁音符·管道连串之一》

湖北美术家组织

 

294

李沅

《花朵的手势》

广西美术家组织

 

295

陈湘宁

《逝去的景物》

广西美术家组织

 

296

何润成,何卿青

《毛曾外祖父与他的书院老师》

甘肃美术家协会

 

297

文牧江

《世相——三十》

海南美术家组织

 

298

卢汀,卢雨

《少年小明》

江苏美术家组织

 

299

郑适,徐志伟

《但是它早就发生了》

青海美术家协会

 

300

李军

《藏1-3》

吉林美术家组织

 

301

罗湘科

《碎片NO.2》

福建美术家组织

 

302

肖付平

《地蚀·龙门维护临时约法》

西藏美术家组织

 

303

戴一黎

《晚秋》

西藏美术家协会

 

304

林军 李群

《塬上雪》

西藏美协

 

305

江晓卫 冼华践

《向大洋之-舰舷带缆兵》

解放军

 

306

章红兵、李生男、包瑛辉

《城市体系之八》

解放军

 

307

韩飞

《背影》

解放军

精良、中中原人民共和国油画奖提名

本文由澳门威斯尼斯人app发布,转载请注明来源

关键词: